Св
Светлана

Имеет ли право учитель называть старшеклассника на "ТЫ" если он против этого.

Желательно аргументы из конституции или кодекса

Лена Солаченок

многих НАДО даже называть "ТЫ ДИБИЛ".

Ра
Раушана

Старший по возрасту человек имеет право обращаться к младшему на "ты" по нормам этикета, а не по Конституции или Уголовному кодексу. Обращение на "вы" следует ещё заслужить.

Юля Юсупова

ты козел вон из с класса у нас так)

Оля Ковалёва

личный контакт такого уровня регламентируется культурой, а не правом.

Дмитрий Захаров

И к богу, и к царю на ты обращались.
А тут, гляди-ка, аж целый старшеклассник недоволен. Проживший яркую и всем нужную жизнь, совершивший ряд открытий и подвигов..

Виталий Баранецкий

конечно имеет.. .

а аргумент прост - вас страна обучает не для того, чтобы вы в школе свои гнилые понты гнули...

Алексей Неживёнков

Школьника да. Он же маленький а вот в институте уже на ВЫ

Алексей Ахапкин

Это не закон, это воспитание.

U5
Urfan 57

Само обращение на "ТЫ" не имеет оскорбительной сущности и не принадлежит к нецензурным выражениям. У вас завышена самооценка или тупой принцип. А ставить учителя в "стойло", это не этично с Вашей стороны. Не тот умственный уровень!)))

Виктория Разумнова

субординация-с 10 класса, вроде как, уже на"вы" надо-я девятиклассникам на педпрактике еще "тыкала",они не возмущались, один поступил к нам на факультет, где я была аспиранткой-стала ему"выкать",он мне тоже, но зовет уже по имени, а не по имени-отчеству (с моего разрешения)

Светлана Дрогалина

Выродков ещё надо и пинать. С 6 лет!

Алена Макуха

Рановато ещё на ВЫ.
Заслужить надо.

Владимир Наумов

Имеет, если он не умеет научить ребенка уважать учителя.

Eleonora Strelina

Да, потому что он старше

Ch
Christina

Обязанности кого-либо называть на "Вы" не прописано нигде. Следовательно, формально можно любого человека называть на "ты". Все зависит от личного воспитания

Сергей Иванов

сопливо выглядит перед преподавателем, так что может

Виктор Землин

Имеет конечно. Еще всякую великовозрастную идиотку на Вы называть? ) Вы - это уважительное обращение вообщето )