ОК
Олег Клавцен

Сочинил, а расстановку знаков не знаю, подскажите, как правильнее.

Некогда было начало,
Начало, затмившее тьму.
Тьму бессознания, глупости
Дикости. Бесчестия, порочащим замысел.
Человека настигла тревога, окинув презрительным взглядом,
Взглядом, что засел в их сердца,
Взглядом, что не спас навека.

Кр
Кристина

Некогда было Начало,

Начало, затмившее Тьму -

Тьму бессознания, глупости, дикости,

бесчестия, порочащей замысел.

Человека настигла Тревога,

Окинув презрительным взглядом,

Взглядом, что засел в их сердца,

Взглядом, что не спас на века.

Юра Цыплухин

Некогда было начало, Начало, затмившее тьму. Тьму бессознания, глупости, Дикости, бесчестия, порочащего замысел. Человека настигла тревога, окинув презрительным взглядом, Взглядом, что засел в их сердца, Взглядом, что не спас на века.

Юля Izuminka

Та фроде усё праильно. Я про грамматику и пунктуацию токмо. За стиль и прочие достоинства - то не моя компетенция. Главное, что оно, похоже, от души.