Semina Tatyana

Живу за границей (ПМЖ) . Пришла повестка из военкомата (подробнее внутри)

Добрый день!
Интересует такой вопрос: пол года назад я снялся с учета в районном военкомате, предоставив туда копию постоянного вида на жительство в Польше и заявление. Сняли без проблем, в личное дело и в приписное (которое осталось на руках) поставили штамп о снятии с учета. Я уехал, сейчас работаю, вот хотел навестить родителей в ноябре (у матери день рождения) , а тут звонит отец и говорит, что на имя моих родителей (мне, к слову, без малого 21) пришло письмо из военкомата о том, что я являюсь уклонистом и предупреждение о возможных последствиях. Скажите, стоит ли ехать? Могут быть проблемы? Отчет сказал, что с момента моего отъезда ( а уехал я через 3 дня после снятия с учета) повесток не приходило.

Спасибо за ответы.

Отец сказал*

Mashulya Podosinnikova

Когда будете ехать в РФ не забудьте документы воинского учета (приписное) . Никуда ходить не надо, празднуйте. В военкоматах зачастую так загружены, что в личные дела призывников смотреть недосуг:)))

Алексей Валиулин

скорее всего просто по старым документам шлют, сейчас в большинстве военкоматов "полтора инвалида" работают, так что я думаю просто о ошибка, к тому же сейчас особо не ловят, я сам уклонист со стажем, свободно езжу.

Андрей Самодуров

Никуда не ходите! Должны вручать под роспись, остальное - противозаконно.

Анюта Круглова

Если бы ты действительно снялся с воинского учета, то никаких повесток и не было бы. Пусть отец сходит в военкомат и предъявит там какой-то документ, что ты постоянно проживаешь за границей.