Артем Бoчков

Ребят помогите объяснить расстановку знаков препинания. никак не могу объяснить пару знаков. пожалуйста

тучи походили на волны, ринувшиеся на землю вниз кудрявыми седыми хребтами, и на пропасти, из которых вырваны эти волны, и за зарождавшиеся валы, еще не покрытые зеленоватой пеной бешенства и гнева. первую запятую я объяснила, а дальше не могу

Барбос Арчеев

тучи походили на волны, ринувшиеся на землю вниз кудрявыми седыми хребтами, (причастный оборот выделяется запятыми) и на пропасти, из которых вырваны эти волны, (запитая перед словом когда и после законченной мысли) и за зарождавшиеся валы, (перечисление) еще не покрытые зеленоватой пеной бешенства и гнева

Ольга Бондаренко

Однородные члены предложения могут соединятся при помощи союзов и а но и без помощи их. Еслимежде однородными членами нет союзов то ставится запятая перед союзами А и Но между однородными членами предложения всегда ставится запятая если однородные члены соедины союзом И то щапятая между ними не ставится при повторяЮщимся союзи И запятая между однородными членами ставится тоже сейчас сижу и запятые расставляю тоже не могуО