Ольга
Ольга

Вялость, усталость, сонливость, упадок настроения. Что это - осень?

ВГ
Владимир Гогонов

Осенняя хандра.

ЮЛ
Юлия Лапшина

у меня такое после тренеровки

АЮ
Алексей Юрков

Понижение общего тонуса организма связано- с понижением тонуса почек.

ЛГ
Лара Гусейнова

Пропейте самые многосоставные витамины, какие найдёте. Добавьте женьшень, или элеутерококк. (если нет гипертонии, эпилепсии, алкоголизма) . К терапевту на анализы. К эндокринологу на проверку щитовидки.
Если везде всё в порядке, то Вам надо к врачу - психотерапевту, он принимает обычно при поликлиниках, или в психоневрологических диспансерах. На учёт не ставит, никуда не сообщает, занимается только психически здоровыми людьми и подобными проблемами. Подобные симптомы могут быть при депрессии. Врач разберётся.

ИО
Ирина Овчарова

УСТАЛОСТЬ - неприятное ощущение, когда становится трудно выполнять физическую или умственную работу.

Усталости – физическая, эмоциональная или ментальная – является нормальной человеческой реакцией на длительные усилия, напряжение, а также на нарушение собственных ПРЕДЕЛОВ. Усталость после длительных и напряженных усилий снимается несколькими часами или днями отдыха. Когда телу предоставлен отдых, оно само прекрасно знает, что делать, чтобы вернуться в естественное состояние.

Ежели же человек испытывает чувство усталости слишком сплошь и рядом, ежели это чувство не проходит по многу дней или даже месяцев, значит, тому есть серьезные причины. Наиболее популярных причин три. Первая заключается в том, что человек постоянно сосредоточен на своих страхах и тревогах. Фактически, такой человек живет преимущественно в прошлом – неразрешенном или непринятом – или в беспокойстве о будущем. Он редко бывает в настоящем мгновении. Он создает для себя сильный ментальный стресс, который подтачивает его запасы ЭНЕРГИИ.

Вторая причина длительной усталости – хронический ГНЕВ или НЕНАВИСТЬ. Обычно этим страдают люди с НАВЯЗЧИВЫМИ СОСТОЯНИЯМИ. Третья причина характерна для тех, кто считает себя ОТВЕТСТВЕННЫМ за счастье своих ближних и слишком усиленно пытается наладить их жизнь. Ежели хочешь проверить, не принадлежишь ли ты к этой категории, обрати внимание: не чувствуешь ли ты усталости после встречи или телефонного разговора с человеком, который рассказывает тебе о своих проблемах? Ежели да, значит, ты слишком за него переживаешь. Ты хочешь любой ценой помочь ему; более того, тебе кажется, что для каждого страдающего у тебя есть решение – а ведь это невозможно.

Человеку, испытывающему постоянную и сильную усталость, важнее всего снова включиться в свое НАСТОЯЩЕЕ МГНОВЕНИЕ, чтобы сосредоточиться на своих собственных ПОТРЕБНОСТЯХ, на том, чего он хочет на самом деле. Ему необходимо наблюдать за собой, уделяя особое внимание своим наиболее сплошь и рядом возникающим мыслям. С кем или с чем они связаны? Очень полезны минуты расслабления, медитации или, напротив, физической активности: они помогают отпустить ситуацию и прислушаться к внутренним ответам. Замечательные средства для обретения своей энергии – меньше ДРАМАТИЗИРОВАТЬ каждое мелкое противоречие или препятствие и видеть во всем хорошую сторону.

Неплохо напоминать себе, что усталость вовсе не обязательно совпадает с потребностью в СНЕ. Кто хочет спать, должен спать. Кто устал, должен отдыхать. Но отдых отнюдь не предполагает безделья. Делай то, что тебе приятно или что тебя захватывает, – это будет отличный отдых. Осознай хорошенько, какие занятия восстанавливают твои силы, и когда почувствуешь усталость – будешь знать, что делать.

Похожие вопросы
Слабость, сонливость, головокружение, упадок сил. Что это?
подскажите плиз, как избавиться от постоянных усталости, вялости и сонливости?
Постоянная усталость и сонливость, что за болезнь?
Каждый день усталость, слабость, сонливость. Так уже больше года. Чего делать?
Постоянная усталость и сонливость на грани с дереализацией что делать?
Плохо себя чувствую, усталость, сонливость. Что это может быть?
вялость. дискомфорт. усталость не пойми от чего.. . тоска. осення хондра. че делать?
как выйти из невроза? вялость, снижение активности, настроения, сонливость
Частые головные боли, усталость, сонливость, нервозность. Что это может быть? Какие может витамины попить?
Есть ли какие средства от невнимательности, усталости, сонливости???