Баха Нормурадов

Индексация присужденных денежных сумм

В 2008 году заняла деньги по расписке, долг не был вернут, подала в суд, выиграла в 2010. С должника приставы ни чего не смогли взыскать, и закрыли дело производство в 2012 г. Хочу подать на индексацию, но так и не поняла, а что делать с основной суммой, я же уже судилась по поводу неё, но должник скрывает доходы, но ведь не всю жизнь он будет прятаться. Так и не поняла к кому мне идти по поводу основной суммы или мне её судья добавит к %?

Екатерина Смирнова

Надо в суд заявление писать об индексации. Основную сумму никто повторно взыскивать не будет. Только саму индексацию.