Ксения Сафрыгина

Зачем работодателю информация о прошлом месте работы?

Наш офис закрывается (вся сеть по области) . И как я понимаю нас должны сократить. Но всё начальство в курсе закрытия, и почему то тянут резину. Не хотят нас уведомлять. И еще заставляют нас уволиться по собственному желанию и запугивают что уволят ""по-плохому" за нарушения. А теперь звонят и спрашивают ВСЕ предыдущие места работы, на вопрос - зачем им данная информация? Они ответили - что не могут сказать. Для чего это им? Что-то замышляют? спасибо

Артём Давыдов

Ну чего, просто не хотят оформлять сокращение и платить. Если Вы оформлены официально и зарплата вся белая, то при соблюдении должностных обязанностей и ПВТР, плохо уволитьне получится при всём желании. Остальное легко оспорить, тем более у Вас грядёт массовое увольнение.
Вот то что не уведомляют, тянут, однозначно идиоты, кого то конечно додавят на собственное, но остальные то и ситуация затягивается, затраты не сокращаются и т. д.