Георгий Дымов

какие признаки умирающего дмрв на ваз 2115?

Гена

ДАТЧИК МАССОВОГО РАСХОДА ВОЗДУХА (ДМРВ) ВАЗ
Датчик
массового расхода воздуха (ДМРВ) ВАЗ установлен на корпусе воздушного
фильтра. Датчик массового расхода воздуха (ДМРВ) измеряет количество
всасываемого двигателем воздуха в кг / час. Устройство достаточно
надежное. Основной враг - влага, всасываемая вместе с воздухом. Основное
нарушение работы датчика массового расхода воздуха (ДМРВ) - завышение
показаний на малых оборотах на 10 - 20%. Это приводит к неустойчивой
работе двигателя на холостом ходу, остановке после мощностных режимов,
возможны проблемы с запуском. Занижение показаний датчика массового
расхода воздуха (ДМРВ) на мощностных режимах приводит к "тупости" мотора
и увеличению расхода топлива. Типовое значение расхода воздуха на
холостом ходу 8-10 кг / час. При 3000 об / мин - 28-32 кг / час.

Tohir

когда форсунки льют. да и масло возле первой свечки

Сергей

сними разъем и сравни разницу-все станет ясно

Ви
Виталий

Параметры датчика выходят (напряжение, сопротивление и т. д. ) за рамки спецификаций.
Увеличивается расход топлива, загорается Check Engine.
Машина перестает запускаться.
Когда он сдох, требуется его отключить и машина перейдет в аварийный режим.

Ол
Олег

дмрв не может быть умирающим, он либо работает, либо не работает, либо работает не адекватно а такого чтобы он как то плавно переходил в мир иной не бывает !!!