Ирина Федотова

отступ от края в фотошопе

ДЕЛАЮ фотографии для портала и надо отступить от краев по 9 px. как это сделать в фш. по линейкам не очень понятно.

как отступить?
как точно отсчитать эти 9 пикселей?

отступ ВНУТРЬ для постановки логотипа

Рита

А в чем проблема -то? Тебе надо было указать - какого цвета должны быть поля и формат ,- белые, черные, пустое поле в JPEG, PNG или в GIF ...

1. Скопируй слой ( Ctrl+J)

2. Увеличь холст Alt +Ctrl+C на необходимое количество пикселей .

3. Залей нижний слой необходимым цветом. . Shift+F5

VOILA

Я без линз ,- не разглядел девятку.

Николь Штокс

Можно изменить размер холста на 18 пикс в высоту и ширину.
Можно просто увеличить фото, отсчитать по 9 пикс с каждого края и вытянуть направляющие из линеек себе в помощь, затем трансформировать (уменьшить) фото по направляющим.
Можно этого не делать, а сразу взять карандаш размером 9 пикс и с нажатым shift провести по краям 4 белые линии.
Единицы измерения линеек - хоть пиксели, хоть миллиметры - задаются кликом правой кнопки мыши по линейке

Это все элементарщина.

Екатерина Захарова

может просто обводку прямоугольника сделать? ну закроет он 9 пикселей, вроде не смертельно.

Мария Романова

По линейкам отступай от края направляющими (сверху и снизу) , выделяй эту область, вырезай и вставляй туда что угодно . Правда линейка вроде не в пикселях...)))

Евгений Зарубин

Вон Boy of Revolution уже сказал. Причем самое правильное и корректное