Ан
Анна

эмма это женское или больше мужское имя помогите разобраться

эмма это женское или больше мужское имя есть источники в которых говорится что имя эмма произошло от имени эммануэль но всё же именем эмма только жителей женского пола называют помогите разобраться

Адалат Камильевна

Эммануил - мужское, Эмилия, Эммануэль - женские имена.
Эмма - обращение все-таки к женщине.

Дима Маркелов

Эмма (англ. Emma) — женское имя. Родственные имена: Эмилия, Эмми, Ирма и пр. Изначально это было немецкое имя, означающее «целый» или «всеобщий» . По второй версии, имя Эмма образовано от еврейского мужского имени Эммануэль, в переводе означающее «Бог с нами» . Считается, что Эмма — это краткая форма имени Эммануэль. По третьей версии, имя Эмма имеет латинские корни, переводится как «драгоценная» , «душевная» . Следующей версией является арабское происхождение имени Эмма. В переводе с арабского языка означает «верная» , «спокойная» , «надежная» . Одной из самых ранних носительниц этого имени была Эмма Нормандская, жена короля Этельреда II. Это имя носила святая одиннадцатого века. После вторжения норманнов это имя распространилось в Англии.
В настоящее время имя распространено в США, Великобритании, Ирландии, Франции, Швеции, Бельгии, Канаде, Австралии, Армении, Норвегии, Новой Зеландии, Венгрии, Финляндии, Дании, Германии, Нидерландах, Испании, Польше, России.

Гена

эмма женское

Ел
Елена

Женское имя

Екатерина Пластинина

Эммануила Виторгана жена называет Эммочка - считаю, что это не правильно.