Ир
Ирина

Портативный жесткий диск издаёт писк и при подключении к ноуту тот тормозит. Как его вылечить или битые сектора скрыть?

жёсткий диск раньше стоял в ноутбуке и вследствие сбоя отключения просил восстановление системы и комп перезагружался

И вдобавок вместо MBR стала GPT

жестко галит компьютер когда его подключаю

в акронисе не видится он

Владимир Шишкин

проверь дифрегментатором он стандартный

Ол
Ольга

1. Писк - нехватка питания.
2. Ошибки в файловой системе очень сильно нагружают виндовс.
3. MBR не может стать GPT просто так, только если по-щучьему велению. Скорее всего, файловая система RAW.
4. Если акронис не видит, то либо версия акрониса старая, либо диск в боксе не крутится (а потому и пищит).