Искандар Акбаров

Налоговая прислала, что сдаю квартиру в наем, хотя в ней живут друзья. Платят за ЖЭК. Говорят "Поступила информация"

Заодно и ремонтируют. Ни договора ни прочих доков нет. Что им ответить?

Екатерина Полякова

Составьте простой письменный договор в котором укажите, что арендаторы снимают квартиру за стоимость коммунальных платежей. Доходом это не является и им отдайте

Бродяга******* Дневной****

кто-то под вас копает, видно.. .
так и отвечайте, что КВАРТИРА В РЕМОНТЕ...

Catherine

Можно забить. Такие вещи через суд решаются. Практически недоказуемо живут за деньги (сдаете) , живут родня (Вы за них платите коммуналку) , делают ремонт.

Василий Леман

Доказать, что сдаете практически невозможно. Родственники, живут в гостях и все. Сама как-то давно снимала и участковый прицепился, что живу без регистрации. Сказала, что вообще не живу, прихожу цветы поливать, иногда ночую. Он говорит, но ведь живешь же. А я говорю, но ведь не докажете же. посмеялся и ушел.

Виктор Карена

ЧТО налоговая прислала???? Не сочиняйте, налоговая такими вещами не занимается.

Kis-Myu Kis-Myu

Договор безвозмездного пользования квартирой. Погуглите.
Письмо странное, впервые о таких слышу. Ну, поступила информация, допустим, хотят-то что?..)

Екатерина Шалашова

Странное письмо. .
По-моему это 100% дело рук мошенников, тем более нет в письме подробной информации.

Забейте и выкиньте это письмо, мошенники чего сейчас только не делают. Узнайте твердый адрес налоговой и сверьте его с адресом на конверте, если не совпадает, то точно мошенники. А потом официальные службы свой обратный адрес ставят в виде печати, если он совпал и написан от руки, то тоже это мошенники.
Налоговая никогда не шлет таких писем, даже если прислала, то там должно быть все подробно описано, а не два слова: "Поступила информация. ".

Татьяна Жукова

Докажите поступившую вам информацию.

Ve
Vesta

вам прислали предупреждение или вызов в налоговую инспекцию?

Сергей Садовский

доказывайте что это не так. а доказать может только договор. кстати с квартплаты что они оплачивают отстегните налоги, это прибыль

Сергей Герасимов

Кому какое дело - главное, чтобы квартплата платилась