Искандар Акбаров
Искандар Акбаров

Налоговая прислала, что сдаю квартиру в наем, хотя в ней живут друзья. Платят за ЖЭК. Говорят "Поступила информация"

Заодно и ремонтируют. Ни договора ни прочих доков нет. Что им ответить?

ЕП
Екатерина Полякова

Составьте простой письменный договор в котором укажите, что арендаторы снимают квартиру за стоимость коммунальных платежей. Доходом это не является и им отдайте

БД
Бродяга******* Дневной****

кто-то под вас копает, видно.. .
так и отвечайте, что КВАРТИРА В РЕМОНТЕ...

Catherine
Catherine

Можно забить. Такие вещи через суд решаются. Практически недоказуемо живут за деньги (сдаете) , живут родня (Вы за них платите коммуналку) , делают ремонт.

ВЛ
Василий Леман

Доказать, что сдаете практически невозможно. Родственники, живут в гостях и все. Сама как-то давно снимала и участковый прицепился, что живу без регистрации. Сказала, что вообще не живу, прихожу цветы поливать, иногда ночую. Он говорит, но ведь живешь же. А я говорю, но ведь не докажете же. посмеялся и ушел.

ВК
Виктор Карена

ЧТО налоговая прислала???? Не сочиняйте, налоговая такими вещами не занимается.

KK
Kis-Myu Kis-Myu

Договор безвозмездного пользования квартирой. Погуглите.
Письмо странное, впервые о таких слышу. Ну, поступила информация, допустим, хотят-то что?..)

ЕШ
Екатерина Шалашова

Странное письмо. .
По-моему это 100% дело рук мошенников, тем более нет в письме подробной информации.

Забейте и выкиньте это письмо, мошенники чего сейчас только не делают. Узнайте твердый адрес налоговой и сверьте его с адресом на конверте, если не совпадает, то точно мошенники. А потом официальные службы свой обратный адрес ставят в виде печати, если он совпал и написан от руки, то тоже это мошенники.
Налоговая никогда не шлет таких писем, даже если прислала, то там должно быть все подробно описано, а не два слова: "Поступила информация. ".

Татьяна Жукова
Татьяна Жукова

Докажите поступившую вам информацию.

Ve
Vesta

вам прислали предупреждение или вызов в налоговую инспекцию?

СС
Сергей Садовский

доказывайте что это не так. а доказать может только договор. кстати с квартплаты что они оплачивают отстегните налоги, это прибыль

СГ
Сергей Герасимов

Кому какое дело - главное, чтобы квартплата платилась

Похожие вопросы
в моей квартире живут чужие люди, говорю в официальных инстанциях, что -родня. сама то сейчас в селе. вызывают в налогову
почему мои друзья которые живут в квартирах говорят мне-" нафиг ты переехал в село там плохо жить и т. п. "
берем ипотеку на квартиру.. хотим застраховать свое здоровье.. как правильно поступить? /
Подскажите как быть? В сентябре этого года умерла моя мама, у меня есть брат а также отец. У нас с братом вышел конфликт (отцы разные). Брату 29(у него кроме меня нет никаких родственников) ,мне 18.От мамы нам досталась однокомнатная квартира (документы переоформляются на меня). Сейчас я проживаю с отцом в его доме, а брат живет на квартире. Брат постоянного места работы не имеет, то там подработка то там, естественно ему платить за квартиру нечем. Сегодня я решил наведаться домой, что бы забрать квитанции на квартплату и хоть немного погасить накопившиеся долги (в данный момент я учусь в мед. институте и получаю стипендию). Но когда я пришел на квартиру, то был ошарашен! То что творилось там не описать словами. Бардак, грязь, бутылки с под водки, да и еще нет газовой колонки. Это "чмо" стало объяснять мне, мол " ...когда я был на работе, неизвестные личности выбили дверь, сорвали колонку, тут такой потоп был, затопило соседей с низу.... ".Ладно думаю, может правда, у него все друзья алкаши и ханыги. Вообщем рано или поздно нам пришлось бы начать разговор о разделе квартиры и я подумал что это подходящее время. Я сказал ему, что мой папа предложил купить ему мало семейку, а квартира останется мне, или же пусть квартира остается ему (брату), а он пусть выплатит мне пол ее стоимости. Он просто взбесился. "...какого твой отец сюда лезет? это наше дело! не вздумайте ее продавать, а спалю ее и не достанется она ни кому.... ".Ладно говорю, "...пусть эта квартира остается тебе, а ты мне пол стоимости выплати.., "Он согласился, но вряд ли с тем что он пьяница и у него нет работы он мне когда нибудь вернет деньги. Вот как поступить? Оставить все как есть, пусть брат там живет, что хочет то и делает, не на что не претендовать, мне если честно все равно на эту квартиру (но вряд ли мой отец это поддержит). Или как быть?
ПРИВЕТСТВУЮ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР УВАЖАЕМЫЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛИ ЭТО СНОВА Я ИВАН МНЕ 25 ЛЕТ СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЦСТА Я ЭТОТ ВОПРОС ЗАДАВАЛ НЕСКОЛЬКО РАЗ НЕОДНОКРАТНО НО ТАК И НЕ ПОЛУЧАЛ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОГО ОТВЕТА А ВОПРОС У МЕНЯ ТАКОЙ ПОЧЕМУ ОКРУЖАЮЩИЕ В ТОМ ЧИСЛЕ И МОИ СВЕРСТНИКИ С КОТОРЫМИ Я ДАЖЕ НЕ ОБЩАЮСЬ ЗНАЯ ЧТО Я НА ИНВАЛИДНОСТИ И У МЕНЯ ДРУЗЕЙ ВОБЩЕ НОЛЬ НЕ МОГУТ К МОИМ МЕЧТАМ ОТНОСИТСЯ РАВНОСИЛЬНО КАК И К ЛЮБВИ МЕЖДУ МУЖЧИНОЙ И ЖЕНЩИНОЙ А МЕЧТЫ У МЕНЯ ТАКИЕ КОТОРЫЕ НЕ МОГУТ СБЫТСЯ И МНЕ ЭТО ДОСТАВЛЯЕТ ПЕРЕЖИВАНИЯ. ЭТО ХОРОШО Я ИХ ОЗВУЧУ. 1. ЭТО ПРОСТУТКУ МЕЧТАЮ НАЙТИ 39 ЛЕТ С 5-8 РАЗМЕР ГРУДИ ЗАМУЖНЮ ВМЕСТЕ С ЕЁ МУЖЕМ ЧТОБ ОН СМОТРЕЛ НА ВСЁ. ЧТО ЕГО ЖЁНУШКА ЛЮБИМАЯ ДЕЛАЕТ. И МЕНЯ НЕ ТРОНУЛ И ЧТОБ ОН БЫЛ ЕЁ РОВЕСНИК БОДИБИЛДЕР РЕВНИВЫЙ И ПРОЧИЕ ДЕТАЛИ ГОВОРИТЬ ПРО НИХ ДОВОЛЬНО ДОЛГО. 2. ДЕВУШЕК МЕЧТАЮ НАЙТИ ДА НЕКАК НЕ МОГУ ОТ 14-17 ЛЕТ РОСТОМ ОТ 190-220 СМ РОСТОМ БЕРЕМЕННЫХ И С ДЕТЬМИ И ДЕТИ МНЕ НАДО ЧТОБЫ БЫЛИ ОТ ИХ РОВЕСНИКОВ ДОБРЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ПАРНЕЙ КОТОРЫЕ НЕКУРЯТ И НЕПЬЮТ И В ЦЕРКОВЬ ХОДЯТ И ЖИВУТ СО СВОИМИ ПОДРУГАМИ СВЕРСТНИЦАМИ ГИГАНТСКОГО РОСТА И В ПОЛОЖЕНИЕ КОТОРЫЕ ВЫШЕ РОСТОМ ИХ НА ПОЛМЕТРА ХОТЯ МОЙ РОСТ 177 СМ. А ТАКЖЕ МЕЧТАЮ С ОДНОЙ СО СВОЕЙ ДВАЮРОДНОЙ СЕСТРОЙ ПЕРЕСПАТЬ НО К СОЖАЛЕНИЮ ОНА ПОКА ПРОТИВ ЕЙ 23 . ЖИВЁТ В МОЁМ ОБЛАСТНОМ ГОРОДЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ. ЕСТЬ ЕЩЁ ОДНА СЕСТРА ТОЖЕ СРОДНАЯ ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА НУ ТЫ Я ТАК ДОПЁК ЧТО ОНА НАЗЛО МНЕ ЗАМУЖ ВЫШЛА И РОДИЛА. ЕЙ 21 ГОД Я ЕЁ УЖЕ 6 ЛЕТ НЕ ВИДЕЛ И ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ Я ЕЁ ОСТАВИЛ В ПОКОЕ. . ТАКЖЕ МЕЧТА ЕСТЬ ВСЁ ДУМАЮ ЧТО МЕДСЁСТРЫ 39 ЛЕТ С БОЛЬШИМ РАЗМЕРОМ ГРУДИ МОГУТ КОРМИТЬ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ ГРУДЬЮ МНЕ МНОГИЕ ГОВОРЯТ ЧТО ЭТО НЕРЕАЛЬНО НО Я НЕ ВЕРЮ. ОТОМ ПСИХИАТРЫ ЖЕНЩИНЫ 39 ЛЕТ МНЕ НРАВЯТСЯ. ВОТ НО ПРАВДА НА ДАННЫЙ МОМЕНТ Я НЕ ОСЛЕПЛЁН СВОИМИ ИДЕЯМИ ЭТО У МЕНЯ БЫВАЕТ ПЕРЕОДИЧЕСКИ У МЕНЯ ВЕДЬ КАК ШИЗОФРЕНИЯ БОЛЕЗНЬ С ДЕСТВА. 2 ГРУППА НЕРАБОЧАЯ. ВОТ. НО ВОПРОС СЕЧАС В ДРУГОМ СКАЖИТЕ ПОЧЕМУ ЗДОРОВЫЕ ЛЮДИ НЕ МОГУТ К МОИМ МЕЧТАМ НА ПОЗИТИВНОЙ СТОРОНЕ КОТОРЫЕ ОТНОСИТСЯ ОДИНАКОВО КАК И К ЛЮБВИ. Я ПОНИМАЮ ИХ ТРУДНО СРАВНИВАТЬ. НО А ПОЧЕМУ ИХ ВМЕСТЕ НЕ СОВМЕСТИТЬ И ОТНОСИТСЯ РОВНО ТАКЖЕ ПОЛОЖИТЕЛЬНО К ЛЮБВИ КОТОРАЯ БЫВАЕТ МЕЖДУ МУЖЕМ И ЖЕНОЙ КАК И К МОИМ ЖЕЛАНИЯМ. Я ВОТ ЭТОГО ПОНЯТЬ НЕКАК НЕ МОГУ.
Столкнулся с такой ситуацией, знакомая девушка просит денег, мол умерла бабушка ей не хватает на похороны. Как быть? Начну с того, что с ней ни разу не виделись, тока 1 раз по вебке говорили. Ко мне она испытывает симпатию, хотя она ко многим наверно. Встречалась с чурками насколько я понял по фоткам и по данным в контакте, щас не знаю. До этого я пытался с ней встретится в клуб сходить не пришла, сказала живот заболел ладно хрен с ним, недавно из друзей удалила в конктакте. А тут откуда не возьмись появилась и просить начинает. . даже не знает сколько и на что. . Я бы не сказал что она бедная, у нее сестра еще есть которая снами училась в вузе ее отчислили это отступление небольшое )) По фоткам глядел дома живут неплохо, тренажер, 2 собаки породистые вот. В общем я не знаю меня развести хотят или реально денег у этой дуры нет. . как думаете
молодые семьи которые живут с родителями, вы как платите за квартиру?