Елена Доценко

Чтобы объяснить появление электрического тока в катушке, к которой подносится магнит, Фарадей высказал гипотезу, что...

1) Переменное магнитное поле порождает электрический ток в замкнутом контуре
2) Существует минимальный элементарный электрический заряд

3) В катушке возникают электрические заряды

4) Магнитные силовые линии магнита двигают электрон по катушке

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! !

Андрей

А САМОЙ сформулировать ответ - уже совсем не под силу? Только из готового выбирать можем? Вернее, даже этого - и то не можем.
... Не-ет, эта страна обречена. Да туда ей и дорога, поделом...

Мусульманин Бакылы

Изначально Фарадей выдвинул гипотезу, что наличие магнитного вокруг проводника создаёт в проводнике ток. Но потом, через десять лет экспериментов, Фарадей понял, что ток в проводнике создаёт изменение магнитного поля, в котором находится проводник.
Собственно это и есть явление электромагнитной индукции.

Александр Немчинов

Это называется Явление Электромагнитной индукции. Когда к замкнутому контуру (проводу например) подносят магнит, он заставляет частицы в проводе двигаться, вот и возникает ток.
__________________________________

Или вот например, если взять длинный медный провод, стучать под одному концу молотком, то в другом конце возникнет ток. Ну это я так, к слову, о токе и частицах.

На
Наташа

Причина одна: в движущейся системе отсчёта расстояния в направлении движения сокращаются.
Остальное - СЛЕДСТВИЕ этого закона, носящего название "Преобразований Лоренца", и входящего в аппарат Специальной теории относительности....