Ма
Маша

Кто знает, почему выпечка в духовке становится дубовая, сохнет, в чём причина? Уже две духовки сменила.

Сергей

Знаете, я к своей духовке долго приспособиться не могла. Живем на съемное квартире покупать новую смысла нет. Ничего приловчилась. А проблема у меня была в том, чтр вверх и низ выпечки был горелый, а внутри сырое. Сейчася пеку таким способом. Разогревпю духовку до нужной температуры на низ миску с водой. Противень для выпечки ( низ и бока) застилаю фольгой, смазываю маслом, выкладываю на него будущую выпечку, и закрываю фольгой сверху. За 5 мин до готовности снимаю фольгу и оставляю подрумянится. Выпечка получается идеальной

Ангелинка Ягодка

Если у Вас ВСЯ выпечка "дубовая",то дело действительно в духовке.... пробуйте выпекать при более низкой температуре. чем требуется ...методом проб найдете оптимальную температуру и время.
На самое дно духовки установить добавочно противень с толстым слоем каменной соли. . .и пусть так и стоит.
А вообще такая выпечка получается когда перебор с мукой в тесте.

Юлия Кошелева

А может дело не в духовке?... поменяйте рецепт, а не духовку... (как вариант)

Александр Анисенков

Под противень нужно посуду с водичкой ставить

Константин Самойлов

А новый рецепт теста не пробовали ?

Лена Сергеевы

Мне кажется вы не выжидаете хорошего прогрева духовки, вот и пересыхает.

Ильина Ксения

не в духовке дело) ) Тесто подводит) ) попробуйте самое-самое простенькое, без сдобы, просто мука, дрожжи, соль, сахар и вода - если интересно, чирикните в личку. Или покупное - там выверенный рецепт, если получается у всех, то и у Вас получится))

Николай Шемчук

не духовку надо менять а маргарин

Cutie

температуру не держит

Мария Кулагина

Советуют положить в духовку пару кирпичей, тогда духовка лучше отдает жар и получается эффект русской печки.

Ге
Геннадий

Надо сменить рецепт теста.. и про кирпичи очень хороший совет

Ев
Евгений

я думаю, что не в духовке дело, а в тесте