На
Наталья

Проходил медосмотр для автошколы, ЭКГ показала нарушение реполяризации в нижней стенке левого желудочка.

Мне 19 лет.
Проходил медосмотр для автошколы, ЭКГ показала нарушение реполяризации в нижней стенке левого желудочка.

Врач сказала из-за больших физ. нагрузок, сказали через месяц сделать повторно ЭКГ.
Я занимаюсь спортом ("трикинг" — совмещение боевых искусств, ударов ногами, гимнастики, брэйк-данса и т. д) , но не помню, чтобы приходил с тренировок очень уставшим, обычно прихожу бодрым, так же сошёлся один симптом, "тяжёлое сердце", пару раз когда ехал на учёбу в начале сентября замечал, что в районе ребра, где сердце "пробегает нерв" и ребро как-будто тяжеловатое, сейчас такого нет, только "нерв пробегает". Что можете посоветовать?

Приложения (фото ЭКГ) :

Aнна Дьякова

Жить и заниматься спортом без фанатизма. То есть виндсерфинг и лыжи в лесу - это в гармонии с природными нагрузками, а штанга, картинг и бокс - это адреналин, но вред организму, травмы и перегрузки. А решать Вам.