Валерий

Какой велосипед лучше для кросс-кантри?

Хотелось бы приобрести велосипед и не пожалеть об этом. Велосипед нужен как на обыкновенную дорогу так и для мокрых грязных трас песков и тд

Анна Тихомирова

http://trial-sport.ru/goods/51516/758464.html - самый простой выбор =)) А вообще по опыту скажу, что не бывает плохих велосипедов (в спорте вообще качество инвентаря - это залог безопасности) за редким исключением правда.
Плохим любой инвентарь (будь то скейт, велосипед, мотоцикл, ролики и т. д. ) делает их владелец. Не питай иллюзий, что купленный велосипед на всю жизнь.
Тебе придется за ним следить: Регулярно смазывать цепь (+перекидку +касету) , тормозные тросики, тросики переключения скоростей, желательно регулярно обрабатывать руль (средствами защиты от коррозии) , тоже самое со всеми отверстиями в раме, не забывать про вилку (она тоже требует ухода за собой) .
На зиму его однозначно нужно разобрать, еще раз все смазать и пусть так лежит в сухом помещении.
Это в кратце конечно. Так что иди смело в магазин и покупай то, что понравится (правда не стоит экономить) , а потом не забывай следить за велом =)) Удачи

Gog

Я купил американскую раму "GT" из хром-молбдена с прочей навеской за 8 тыс в 2007 году. Это самая крутая рама! Железо не убиваемое как "люминий"! Из-за рамы купил, остальное поменял на качественную навеску, ведь то что вешают на раму в магазине не выдерживает никакую критику. Вешают дешёвку, а продают дорого. Велик за 10 шт нормальная цена для будущего абгрейда, замены деталей которые можно продать нуждающимся в дешёвых запчастях. И кататься надо не с рюкзачком на спине, а с вело-штанами на железном багажнике но не из алюминия, чтобы держал вес. Ё-бург.

Кэ
Кэт

Посмотри видеоролики ЦИКЛОКРОСС.
И быть может, тебе понравится циклокроссовый вел.