Валерий
Валерий

Какой велосипед лучше для кросс-кантри?

Хотелось бы приобрести велосипед и не пожалеть об этом. Велосипед нужен как на обыкновенную дорогу так и для мокрых грязных трас песков и тд

АТ
Анна Тихомирова

http://trial-sport.ru/goods/51516/758464.html - самый простой выбор =)) А вообще по опыту скажу, что не бывает плохих велосипедов (в спорте вообще качество инвентаря - это залог безопасности) за редким исключением правда.
Плохим любой инвентарь (будь то скейт, велосипед, мотоцикл, ролики и т. д. ) делает их владелец. Не питай иллюзий, что купленный велосипед на всю жизнь.
Тебе придется за ним следить: Регулярно смазывать цепь (+перекидку +касету) , тормозные тросики, тросики переключения скоростей, желательно регулярно обрабатывать руль (средствами защиты от коррозии) , тоже самое со всеми отверстиями в раме, не забывать про вилку (она тоже требует ухода за собой) .
На зиму его однозначно нужно разобрать, еще раз все смазать и пусть так лежит в сухом помещении.
Это в кратце конечно. Так что иди смело в магазин и покупай то, что понравится (правда не стоит экономить) , а потом не забывай следить за велом =)) Удачи

Gog
Gog

Я купил американскую раму "GT" из хром-молбдена с прочей навеской за 8 тыс в 2007 году. Это самая крутая рама! Железо не убиваемое как "люминий"! Из-за рамы купил, остальное поменял на качественную навеску, ведь то что вешают на раму в магазине не выдерживает никакую критику. Вешают дешёвку, а продают дорого. Велик за 10 шт нормальная цена для будущего абгрейда, замены деталей которые можно продать нуждающимся в дешёвых запчастях. И кататься надо не с рюкзачком на спине, а с вело-штанами на железном багажнике но не из алюминия, чтобы держал вес. Ё-бург.

Кэ
Кэт

Посмотри видеоролики ЦИКЛОКРОСС.
И быть может, тебе понравится циклокроссовый вел.

Похожие вопросы
что лучше взять для кросс кантри?
Как тренироваться для победы в КРОСС КАНТРИ?
Что делать? Как поступить? кросс кантри MTB
подскажите какой велосипед выбрать? собираюсь ездить и летом и зимой (желательно кросс-кантри)
выдержит ли велосипед кросс кантри 125 кг. Выдержит ли велик black one phantom disc 2013 (кросс кантри) 125 кг?
Какой велосипед удобнее, дёрт, кросс кантри, фрирайд, all mountain
Чем циклокросс отличается от кросс-кантри. И там и там по грязи гоняют. Не судите строго кому вопрос глупым покажется.
Подскажите горный велосипед для крос-кантри в порядке 20к рублей?
чем отличаются гонки кросс-кантри и гонка эндуро на велосипеде ?
Какой велосипед или фирма лучше для кросс-кантри?