Надежда Левина

Идейно-художественный анализ поэзии "Антивірш" (Леонід Полтава)

у хохлов может и нет, а в українців є

Мария Черных

Меня смущает само название. . .На предмет содержательности содержимого. . .
Ведь самый вірш, вирша и т. п. отталкивается ещё от латинского корня "vers" - того же что и у 'versus". А сей термин вполне вульгарной латыни означает "против, поперёк" (например, в названии судебных процессов: "United States versus Robert Fisher")

В итоге - получается "Поперёк поперечника"

Са
Санчеz

Вы у кого спрашиваете, интересно? Это же русскоязычный сайт.