Марьяна Ова

имеют ли право забрать ребенка инспекция за то что в квартире плахой ремонт

Андрей Захаров

Имеют, если не работает отопление, сантехника, течет крыша, дырявые окна, антисанитария. В хлеву и взрослым-то жить не рекомендуется.

Елена Соскова

Если просто плохой ремонт - нет. Но если при плохом ремонте ребенок визжит с утра до ночи от голода, а родители валяются пьяные или обколотые - могут. То есть для забирания ребенка нужно в первую очередь заявление от соседей, просто так опека по квартирам не ходит, ремонт не проверяет.

Яна Герасина

Могут, если нет определенного набора продуктов в холодильнике и не важно что ребенок съел только что и вы не успели обновить содержимое. Это теоретически, на практике все может быть. ювенальная юстиция 01 сентября 2014г.

Игорь Воронцов

насколько плохой? клопы тараканы? сантехника робит?

Николай Воскобойников

Дело не в ремонте, а вообще в условиях.
Если родители пьют и бьют детей - даже при шикарном ремонте детей заберут.