Михаил Панов

Любовь с чисто физиологической точки зрения можете описать? или поэтапно - какие гармоны, части днк, мозга - схема?

Саня Колесников

Это целый комплекс крайне сложных процессов ЦНС в целом. . .Что именно запускает процесс на самой ранней стадии, до выброса высших гормонов; почему именно на этого человека, а не другого? - загадка.. . Ответить однозначно нельзя. Нужно разбираться в каждом конкретном случае - процесс крайне специфичен для каждого человека.

За эмоции отвечает в основном, лимбическая система, запуская каскадный гормональный синтез:
эстроген, тестостерон, беталипотрофин, адреналин, менее норадреналин => мы ощущаем обратную связь: учащение пульса, чувство легкой эйфории, расширение зрачков, приток сил. . А вот про работу мозга в процентном соотношении всерьез не воспринимайте, это не процессор.

Ан
Анастасия

Я конечно не эксперт в таких делах, но на мой взгляд описать такое невозможно . Можно приблизиться к этому, но не описать . Люди даже не знают, на что способен их мозг (при работе больше 10%) не говоря уже про чувства любви

Анна Самадова

С физиологической точки зрения, любовь описана подробно, но это большой научный труд, вернее много разных больших научных трудов, они сюда не влезут. Ищи сам, если интересно.