Ирина Мусатова

Луна всегда повернута к нам одной стороной или нет?

сколько и когда бы я не посмотрел на луну, то всегда вижу тот же самый рельеф

Татьяна Борисова

Да, хотя немного качается, так что со временем можно увидеть немножко больше половины поверхности.

Лю
Люба

Полагается, что это так. . По крайней мере в обозримую эпоху наблюдения другого образа Луны с Земли никто не видел.

Дмитрий Желобецкий

И если бы ты знал - КАКОЙ стороной...

Ксения Зурина

У сферы нет сторон!

Всеволод

Краб Баркович имеет в виду либрацию и прецессию, так что Луна нам показывает не 50%, а около 57% своей поверхности.