Андрей Воробьев

Если Бог создал всю вселенную . Значит луна . юпитер . сатурн . тоже создал для какой то цели ?

Алексей Юрков

Бога нет раслабься)

Анастасия Комарова

Чтоб наука развивалась, этож сырье для будущих поколений

Наталья Алексейцева

заселял, не смог, значит не всемогущ, значит не бог, значит смертен, значит пошел нафиг

Queen Татьяна......

И аппендик тоже. Но вот, насколько уже знает медицина, он нахер человеку не сдался.

Св
Светлана

Кто создал бога?

Дмитрий Хохлунов

Пути Господни неисповедимы.

Алексей Пототаев

Вообще если поддаться размышлениям на эту тему, то получается интересная картина) )
Наша планета - это заботливо созданная колыбель, этакой вот превосходный террариум.
Находится на идеальном расстоянии у спокойной долгоживущей звезды. (красные карлики очень неспокойны и часто "плюются", ну а голубые гиганты. . живут мало) . И сама планетка имеет океаны воды, имеет магнитный щит, защищающий ее от разрушения капризами звезды. Естественно, что это все было создано)) ) А разнообразие имеющейся в этом террариуме жизни. Это же вообще уму непостижимо! )
Теперь выйдем с нашего террариума и посмотрим на "соседушек". И опять же вдадимся в мифологию)
Дедушка Юпитер (он же верховный бог-покровитель и защитник в древнеримской мифологии) . И по сути этот огромный полосатый шарик неоднократно спасал наш дом от гибели, перетягивая всякого рода "космические торпеды" на себя) Идем ближе - тут красавчик Марс. Он же бог войны в мифологии) И правда - планета цвета крови. И мало того - эта проказница своим гравитационным полем время от в ремени "швыряет" по нам торпедами из пояса астероидов)) . Чем не бог войны и разрушения. Над другими планетами я не философствовала. Но уверена что и под них можно подвести какое - нибуть пояснение)) )
А вот если отбросить всю эту мифологию и подойти с научной точки зрения - то тут ответ прост - ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ))) . И таких вот солнышек, вокруг которых вращаются такие же шарики из воды, грязи и газа. И вполне вероятно по тем шарикам бегают такие же, наделенные зачатками интеллекта, грудочки органики. И, вполне возможно, сидят в таких-же вот ответах и рассуждают на темы кто сие все создал и зачем)) )
Меньше надо кушать псилоцибов и мухоморчиков, особенно на ночь)) ) Всех люблю)))

Baha Baha

Вопрос несколько наивен, ведь в первоисточниках религиозных книг с астрономией сплошные проблемы. За высказывание, что Земля круглая, сожгли ни одного Джордано Бруно. А Ваш вопрос просто соглашательство с современными теологами. Многое они изменили в современных религиозных книгах. А читать первоисточники запретили простым прихожанам. Когда-то под страхом смерти.

Галина Саратовцева

14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов; 15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так. 16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды; 17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю, 18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо. Бытие 1 глава вот для чего .