Елена Пчелина

Нужно ли делать заземление жилого строения?

Мне одни люди говорят, что жилое строение требует заземления, а другие дают совсем противоположные советы. Я попал в тупик и не знаю как быть. Кто может ответить на вопрос, нужно ли делать заземление жилого дома, или оно действительно не нужно. Надеюсь на ваши мнения и отзывы.

Эля Маданова

да ..чтобы в грозу молнией не убило

Александр

жить хочешь ?

Kira

обязательно, без этого никак

Зу
Зулхарнай

Не помешает.

Baha Baha

Дом деревянный, какое заземление. А вот приборы, стиралку и пр заземлять надо.

Светлана Орлова

Привяжите громоотвод к самой выс. точке дома, к нему привяжите провод, а конец- в Землю.... Так хоть громом не ударит..

Анна Дайлиденко

Вы сами подумайте нужно заземление или нет. Лучше сразу его сделать и не ломать голову. Лишним оно точно не будет и это удовольствие обойдется вам гораздо дешевле, чем внезапные неприятности. К примеру, вы же не стремитесь к тому, чтобы у вас погорела вся электроника при грозе? Вот вам и ответ на ваш вопрос. Теперь вы решайте сами, нужно ли вам защитное заземление или нет.