Ан
Антон

Что приготовить из огромного куска баранины?

Саид Махмадов

то же что из Любого другого мЯся. Но лучше всего настоящий шашлык делается из баранины

Шахин Мамедов

Бешбармак тоже можно. Офигительно вкусно и просто.

Сергей

ПЛОВ!)))

Маша Бондарь

Баранина с розмарином

Баранью ногу нафаршировать со всех сторон анчоусами, вставить в те же отверстия веточки розмарина, шалфея и тимьяна, обложить ногу остальными травами и стянуть всё кулинарной нитью. Смазать чесночным маслом (оливковое масло + чеснок + травы + чёрный перец) со всех сторон, готовить на гриле с крышкой или в духовке при 170°C в течение 2 часов, смазав чесночным маслом и перевернув ногу 2 раза. Замерять температуру внутри самой толстой части ноги термометром для мяса: она не должна быть выше 60°C. Убрать с огня, закрыть со всех сторон фольгой, накрыть полотенцем, дать постоять 30 минут. Нарезать тонкими ломтиками, подавать с соусами (например, мятным) и овощами.

На 10-14 порций1 баранья нога (2 кг) ; по 4-8 веточек свежего розмарина, шалфея, тимьяна; дюжина анчоусов в масле; ⅓ ст. оливкового масла; 4 зубчика чеснока; соль, чёрный перец

Оксана Гусева

в утятнице запечь с овощами полить красным вином потом порезать на кусочки а овощи блендарнуть и пару ложек сливок

Милька Я

люля-кебаб

Александр Андреев

Тамара ведет передачу "Завтрак с олигархом" под ником Юлия Высоцкая)))

Александр

А чего больше всего хочется, то и приготовьте.

Александра Курбатова

Баранина, тушеная с помидорами в мультиварке

* мясо баранина
- 700 г

* специи по
вкусу

* помидоры - 2
шт (большие)

* репчатый лук
- 1 шт (большой)

* укроп,
петрушка

Из мяса удалить все мелкие косточки, посолить. В
мультиварку (редмонд) налить 2 столовые ложки растительного масла. Репчатый лук
и помидоры порезать не очень мелко.

Баранину с помидорами смешать руками (выдавливая, таким
образом, сок из помидор) , добавить специи и зелень.

Выложить в чашу мультиварки, включить режим
"выпечка". В мультиварке Панасоник готовить баранину 60 минут, если
будет много сока, время можно увеличить еще минут на 10.

В мультиварке Редмонд готовить баранину 45 минут на
"тушении" и потом на "жарке" 5 минут. На "жарке"
вся жидкость выпаривается, я не ждала истечении

5 минут, мне хватило 1 минуты, иначе мясо сильно
пережарится.

Баранина в мультиварке получилась нежной и мягкой.