Шариков

Подскажите сколько нужно брать ($) с (хозяев сучки) за вязку с кобелем (Порода: вест хайленд уайт терьер) ?

Татьяна Грицишина

Это зависит от племенной ценности вашего кобеля.

Т*
Татьяна ***

Если ваш вестик имеет только "Свидетельство о происхождении.... РКФ ( родословная ) без выставочной оценки не ниже "отлично", то цена вязки с ним - это ГРОШ в базарный день, а не доллары и не евро. Если с оценкой просто "отлично" и щенки от первой вязки с ним родились ( не менее 3 голов) , то после рождения щенков вы можете претендовать тысяч на пять, но не долларов, а рублей.... А если к вашему ЧЕМПИОНУ РОССИИ и ЧЕМПИОНУ РКФ, клуб прислал суку, то и примерную цену вязки с вашим чемпионом может подсказать ИНСТРУКТОР по племенному делу.

Анастасия Соболева

Чем выше и больше титулов у Вашего кобеля с выставок, тем больше Вы можете брать с сучек, если, например Вы небыли ни на одной выставке, то с Вами и бесплатно никто вязаться не будет)

Сергей Нечепоренко

если безтитульный кобелек, то как договоритесь, точнее кто бы еще согласился и на бесплатно