Кр
Кристина

Резонанс двигателя в toyota

после утреннего прогрева и нескольких проеханных километров останавливаюсь например на светофоре, нога на тормозе, включена передача D. 1-1.5 секунд обороты держатся нормально, потом плавно за 1-2 секунду снижаются до какого то уровня и входят в некий резонанс, да так, что нижняя защита начинает вибрировать и звук лязгающего железа слышен за квартал, саму машину трясет. Приходится поджимать маленько газ, чтоб на меня не смотрели как на тракториста. Если в это время поставить на P, то обороты выравниваются и все нормально. Та же ситуация с R - если медленно сдавать назад то тряска неизбежна. На холодной машине, такого нет. Так вот возможно ли как то настроить обороты движка, чтобы он не резонировал? или все таки дело не в движке? Toyota Spacio 97, акпп, тахометр отсутствует.

Екатерина Бурдукова

ты знаешь, подозрение на муфту vvti, потому что у меня с веником такая же херня сейчас происходит, держу наготове 20 тысяч

Влад Жуков

Ты обороты на слух не чувствуешь? Настрой на горячую 850 оборотов попробуй. Затем если вибрация повторится дай слабину тросу автомата.

Светлана Грозненская

Двигатель на сдохе, дросельная заслонка зас. рана до предела, обороты настроить можно только после решения первых двух проблем.

Татьяна

Готовься муфту менять.