Татьяна Пейчинович

словообразовательная цепочка слов " по-охотничьи, оглушительно, предрассветный, просвещение"

Ан
Анаст

Ряд однокоренных слов, из которых каждое последующее непосредственно мотивировано предшествующим, представляет собой словообразовательную цепочку. Словообразовательная цепочка состоит из непосредственно и опосредованно мотивирующих слов: учить -> учитель -> учительница, соль -> солить -> посолить. Исходным (открывающим) словом цепочки является немотивированное слово.

охота → по-охотничьи → охотник → охотиться → охотничий

глухой → глушить → оглушить → оглушительный → оглушительно