Максим Берёзкин

Кто был родоначальником фашизма?

Людмила Абазина

Термин впервые использован организацией "Фашио ди комбаттименто" в Италии в 1919 г. Муссолини превратил Фашизм в мощную политическую силу в стране

Ар
Аревик)))

Бенито Муссолини.

Маша

Дуче

Маргарита Басенко

получается что хохлы..

Екатерина Зайцева

Каин- он решил, что лучше брата.

Эльмира Димаева

Само название "фашизм" происходит от итальянского слова fascio, что означает союз. Фашизмом стали называть политическое движение, существовавшее в Италии 1920-1940 гг. , под руководством Б. Муссолини, который в Гитлере видел последователя своих идей, немного бесноватого и карикатурного.

Игорь Сторожков

Сказала бы я - кто, да Вы же обидитесь)))) Фашизм - только слабая копия...