Дмитрий Зубрев

Могут ли мошенники продать квартиру, имея лишь сканированный вариант техпаспорта квартиры?

Здравствуйте. Я являюсь владельцем квартиры. Недавно я одному потенциальному покупателю (не мошенник ли? ) отправил сканированный вариант техпаспорта. У меня вопрос: могут ли мошенники продать квартиру в этом случае?

Понятно, что нужны еще документы - но они если мошенники - они же и их могут сделать, не так ли?

Татьяна Захарова

Если в схему будут вовлечены нотариус и сотрудник росреестра и (или) БТИ, сотрудник УФМС, то можно украсть любую квартиру даже без каких либо документов, но это маловероятно ...

Egor Golubev

без доверенности никак. А это нотариус и они вам все вернут.

И то Росреестр не пропустит
Твои техпаспорта в свободном доступе в кадастровой палате

Игорь Вакуло

при желании да

Mesut Ay?n

продать - нет, а вот причинить неприятности - могут

Vitaliy Petrenko

скорее нет потому что для продажи квартиры нужны еще документы и много нюансов

Лена

Нет конечно, еще е***а туча документов нужна там...

Александр Бисяев

При оформлении продажи без личного присутствия владельца квартиры сделка будет считаться не действительной.

Нуралы

w w w.google.ru/search?q=%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D1%81+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%B9+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla🇷🇺official&client=firefox-a&channel=sb&gfe_rd=cr&ei=nLU0VISKIsn04QTP54CoBQ#newwindow=1&rls=org.mozilla🇷🇺official&channel=sb&q=%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0+%D1%81+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%B9+%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%8B&spell=1