ИФ
Игорь Федосеев

Люди помогите! Очень нужна ваша помощь! Может кто сталкивался.

Здравствуйте, не знаю что делать . Вышло так что я пустила к себе в дом " подругу " , мы с ней договорились, о маленькой квартирной плате, плюс она у меня набрала кучу долгов. В итоге получилось так, что за 3 месяца она мне должна почти 30 000руб. , за весь этот срок она ни отдала мне ни долги и за жилье тоже не платила, т. к. это моя " подруга " бывшая, я естественно по неопытности не брала с нее никаких расписок, в итоге, она грозится, что она как только найдет жилье съедит и все и типа никаких долгов она отдавать не будет . Она гражданка молдавии, свалит к себе туда, и что мне делать где искать, не знаю, опускаются руки, да еще переживаю, за то что, по мимо своих манаток еще захватит и мои вещи (аппаратуру ) и я останусь без денег .
Люди, может кто -то сталкивался и знает, что делать в такой ситуации, чтобы и свои вещи сохранить и деньги свои получить, о дружбе я уже все равно забыла, т. к. "друзья "так не поступают.... помогите... .

МЧ
Мирель Чолпонкулов

ну, вопрос получения денег - исключительно на совести подруги, т. к. никаких официальных документов, подтверждающих ни получение денег в долг, ни аренду жилья у Вас нет. Единственное, что Вы можете сейчас сделать, это выселить ее из своей квартиры в течение 30 минут ( можете для этого прихвать с собой участкового) - опять же на том основании, что у нее никаких документов на право нахождения в этом жилье нет.

КМ
Карина Морозова

Подать заявление в полицию и если не отдаст деньги могут за мошенничество дело уголовное завести и подписку о не выезде возьмут. Там с ней церемониться не будут и если суд признает виновной, то статья за мошенничество карается немаленьким и не условным сроком. Посидит в кутузке пару дней и не только долг, но и всё своё отдаст и голая свалит в своё гадюкино мандюкино. Запиши на телефон разговор о том, что она деньги не собирается отдавать и отправляйся в полицию.

Похожие вопросы
Очень нужна помощь тех людей кто с этим сталкивался!!!!
Нужна ваша помощь умные люди)
Люди. очень нужна ваша помощь, может кто сталкивался с такой ситуацией...
Люди! Очень нужна ваша помощь!
Помогите пожалуйста, очень нужна ваша помощь!
Люди помогите очень нужна ваша помощь!
мне очень нужна ваша помощь помогите мне пожалуйстста
ОЧЕНЬ НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ !!
Очень нужна Ваша помощь!!
Люди, помогите!!! Очень нужна ваша помощь!