Игорь Федосеев

Люди помогите! Очень нужна ваша помощь! Может кто сталкивался.

Здравствуйте, не знаю что делать . Вышло так что я пустила к себе в дом " подругу " , мы с ней договорились, о маленькой квартирной плате, плюс она у меня набрала кучу долгов. В итоге получилось так, что за 3 месяца она мне должна почти 30 000руб. , за весь этот срок она ни отдала мне ни долги и за жилье тоже не платила, т. к. это моя " подруга " бывшая, я естественно по неопытности не брала с нее никаких расписок, в итоге, она грозится, что она как только найдет жилье съедит и все и типа никаких долгов она отдавать не будет . Она гражданка молдавии, свалит к себе туда, и что мне делать где искать, не знаю, опускаются руки, да еще переживаю, за то что, по мимо своих манаток еще захватит и мои вещи (аппаратуру ) и я останусь без денег .
Люди, может кто -то сталкивался и знает, что делать в такой ситуации, чтобы и свои вещи сохранить и деньги свои получить, о дружбе я уже все равно забыла, т. к. "друзья "так не поступают.... помогите... .

Мирель Чолпонкулов

ну, вопрос получения денег - исключительно на совести подруги, т. к. никаких официальных документов, подтверждающих ни получение денег в долг, ни аренду жилья у Вас нет. Единственное, что Вы можете сейчас сделать, это выселить ее из своей квартиры в течение 30 минут ( можете для этого прихвать с собой участкового) - опять же на том основании, что у нее никаких документов на право нахождения в этом жилье нет.

Карина Морозова

Подать заявление в полицию и если не отдаст деньги могут за мошенничество дело уголовное завести и подписку о не выезде возьмут. Там с ней церемониться не будут и если суд признает виновной, то статья за мошенничество карается немаленьким и не условным сроком. Посидит в кутузке пару дней и не только долг, но и всё своё отдаст и голая свалит в своё гадюкино мандюкино. Запиши на телефон разговор о том, что она деньги не собирается отдавать и отправляйся в полицию.