Адам Ясаев

Как исправить в военном билете "В" ограниченно годен на "А" годен. Сколиоз.

Данила

Если сколиоз есть, то вы в лучшем случае можете получить категорию Б, но никак не А. Вам надо пойти в военкомат и написать заявление на переосвидетельствование, но сперва, вам самому нужно сделать снимки позвоночника. Но, если угол наклона будет более 11 градусов, медкомиссию вы не пройдете и категорию вам не изменят.

Александр Харитонов

Делаешь мед документы, в которых написано, что ты здоров, и го в военкомат писать заяву на переосведетельствование

84. Граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, могут быть освидетельствованы повторно в случае, если в результате их обследования в медицинских организациях ранее установленный им диагноз заболевания изменен (пересмотрен) или они признаны здоровыми.
Освидетельствование граждан, ранее признанных ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья и являющихся инвалидами I группы или имеющих иную группу инвалидности без указания срока переосвидетельствования, в связи с исполнением ими воинской обязанности проводится заочно с их согласия или с согласия их законных представителей на основании медицинских карт амбулаторного больного и копий актов медико-социальной экспертизы гражданина, заверенных подписью руководителя и печатью соответствующего бюро медико-социальной экспертизы.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149096/?frame=2© КонсультантПлюс, 1992-2014

Екатерина

Авторы правы на НАЧАЛЬНОМ этапе. Вы проходите обследование. В военкомате пишите заявление на изменение категории вам (повторная медкомиссия) , приложив копии обследования. Вам отказывают. Всё по закону. И вот только имея отказ письменный вы подаёте в суд на военкомат (приложив все документы обследования) , на предмет разрешения повторного освидетельствования вас для изменения категории годности к военной службе. Суд, конечно обяжет военкомат это сделать. И вот только тогда.. . вас обследуют ещё раз. И не думайте, что у вас сразу категорию А поставят. У вас что на все 12 градусов выпрямится позвоночник? Т. е. поставят Б, но в армию призовут тогда.

Коля Слеп

С заявлением в военком в котором состоите на учете и прилагаете документы
но в армию вас не возьмут

хотя можно и через суд

Ле
Лейсан

Через суд