Александр

Можно ли сажать на цепь мелких собак???

Просто к нашей собаке весной и осенью начинают прибегать женихи. Мы так боимся, что она уйдет с ними и не придет ((((
Мы выбрали как вариант - цепь

Вопрос заключается в том, что САЖАЮТ ЛИ МЕЛКИХ????

Александр Савельев

Легкая нетяжелая цепочка, как следует утепленная будка, набитая на зиму сеном, сытное питание - выживет собака, но не домашняя, выросшая в теплой квартире, короткошерстная .

Алёна Маринина

Трахнут на цепи. Еще проще.

Виктория Назарова

А то они ее на цепи не оприходуют)) ) наивные вы.. .
В вольер закрывать надо, причем такой, чтобы не было возможности подкопа.

Roman

От щенков цепь не спасёт)

Андрей Мурошкин

Стерилизовать не вариант?

Владимир Фролов

а почему в дом нельзя? Боюсь, что маленькая собака замёрзнет на улице зимой! И будка не поможет ...

Саша Гетманский

У соседки по даче йорик все лето на цепи, чтоб не сбежал и клумбы не рыл. Так он еще и на чужих лает, нападает, настоящий цепной пес!

Катя Васильева

у вас похоже все можно и на цепь и рожать в 10 мес, сажайте

Татьяна Карих

можно просто якорек на ошейник привязать-не сдует

Ма
Марина

Ну если тяжёлая цепь не придавит животину...

Ванька

можно, главное теплую будку иметь:)

Алёнка

Можно, но лучше на зиму в дом, а то замерзнет бедолага

Сергей Сазонов

Ну посадите... собака вас потом боятся будет, если она с детства не приучена на цепи сидеть. Будку хорошую поставьте, теплую. Игрушек туда набросайте, костей- что бы заняться было чем.
Если мне нужно чтоб собака не мешалась, по огородам не лазила- я ее могу на цепь посадить. Но она будет сначала кричать, давать тебе понять какой ты "предатель", потом смотреть грустными глазами. Ибо с детства к "жизни" не приучена, неженка блин. Ее ни на улице не оставить, ни на цепь... все в дом да на мягкое кресло.

Татьяна Гаврилушкина

А как вариант забор нормальный вокруг учатка, если собака стерилизована?