Александра Кузнецова

Не выплатили МРОТ по Москве

Работаю в Москве по ученическому договору (Связьгазавтоматика) , в нем прописано что при пропуске рабочего времени более 5% от общей суммы, выплачивается федеральный МРОТ. У меня умер близкий человек и я не явился на работу, но предварительно написал заявление. Подтвердить свое родство не могу, но вопрос не в этом. Вместо МРОТ по Москве, который равен 14 000 р, мне выплатили около 5000 р. Законно ли это, и как посоветуете мне действовать? Выплаченных денег не хватит даже на выплату аренды жилья....

Я пропустил всего 2 дня, при этом написав заявление, согласовав его у руководителя. Мой обычный оклад 30 000 р.

Vadim Krok, посмотрите сначала что написали Вы. Я обрисовал мою ситуацию. То что не являюсь злостным нарушителем

Елена Виноградова, а Вам я пожелаю, что бы и у Вас кто-нибудь из близких умер, тогда поймете мою ситуацию.

Марина

Вы можете конечно поспорить с ними, только изучите сперва в ТК, что бывает за прогул

Олег Павловский

за прогулы еще и оплату требуете? наглость беспредельная.. .
Четко же написано: федеральный МРОТ, а не столичный с надбавками. федеральный столько и составляет.

അF
അ Fail അ

езжай домой

Сергей Павлов

Ты написал ТАКОЙ бред! !
Причем нехватка денег к смерти близкого человека и пропуск рабочего времени????

Дина Колпикова

Как у Вас точно прописаны составляющие заработной платы? А то Вы пишете, что оклад у Вас 30 000 р. , а 5% берут из общей суммы. Если оклад 30 000 р. , то никоим образом его уменьшить не могут, если работником даже были совершены нарушения трудовой дисциплины.

Вероятно ваша организация не приняла условие трехстороннего Соглашения о московском МРОТ (14 000 р. с июня 2014 г.) , и ей разрешили установить оклады по федеральному МРОТ (5554 р.) .

Скорее всего у Вас установлен оклад в размере МРОТ, а к нему идут различные надбавки, предусмотренные Вашим трудовым договором и Положением организации. Соответственно, из Вашей зарплаты с учетом условия 5% вычли 2 дня отсутствия (дни, в которые Вы по договоренности с руководством, не работали).