ЭЯ
Эльмира Якубова

Уважаемые украинцы, зачем устанавливаете эл. обогрев+эл. бойлер большой мощности в домах? Ведь проводка не расчитана на всё!



Вы понимаете, что во многих хрущевках она уже не выдерживает и горит, а что будет этой зимой дальше?

АТ
Айжан Титова

Большинство людей уверены что раз они платят за свет, пользоваться им можно без ограничений, ну если будут проблемы они просто поменяют автоматический выключатель с 16А на 25А и забудут до пожара, вот попробуйте им объяснить что вешать 7кВт на провода 1.5мм2 это очень черевато пожаром.

З. Ы. Живу в 3х этажке в Питере построенной 50-60 лет назад, электричества не хватало, по умолчанию выделено 3.7кВт на квартиру, провода на ввод идут алюминий 4мм2, насчет увеличения мощности договориться не удалось, вышел из положения прокинув провода от щитка в подвале кабелем по лестнице (NYM 4x6) и взяв трехфазку, теперь всего хватает)))

СЧ
Сергей Чернышов

Всё просто: люди в своём большинстве (не только хохлы) - это бездумные бараны! О том, что потребление электроэнергии конкретной квартиры в "хрущёвке" ОГРАНИЧЕНО, они ДУМАТЬ не хотят и НЕ МОГУТ, потому что не приучены.

Укры сейчас запасаются на зиму продуктами, закупают крупу, макароны и прочее. Но ведь ХРАНИТЬ эти мучные изделия надо в спец. условиях, иначе в них заведутся и жучки и червячки!

РР
Роман Русин

Веерное отключение эл. энергии будет.

МЗ
Маргарита Зяблова

Ни света ни газа. Рубите лес колите дрова

МК
Мария Косовская

В новых домах такое устанавливают.

Похожие вопросы
что может быть с эл. счетчиком. загородный дом. пользеумся светом, теплый пол, бойлер, эл. плита. а сетчик уже как месяц почти с
проводка в частном доме
прокладка проводки в доме
Панельный дом 60х гдов постройки, в общем история с проводкой ужасная, в цепи проводки в каждую квартиру устанавливали
Эл. проводка в квартире
Электр. бойлер. После того как снимал бойлер и раскручивал проводку, не горит красная лампочка.
У меня проблема с проводкой в доме.
Как бойлер переносит зиму в частном доме?
Возможно ли установить в квартиру большой бойлер?
Бойлер на 1,5Ват. Проводку какого сечения к нему покупать?