Александр

Почему в продовольственных магазинах вечно недостачи бывают?

Бывают и в тех супермаркетах, где охрана, видеонаблюдение и украсть что-то сложно. У нас в городе уже несколько лет есть несколько "знаменитых" супермаркетов с дурной репутацией (не "Магнит", а частные супермаркеты) . Уже все знают, что от зарплаты там удерживают и человек получит только две тысячи рублей в конце месяца (и сами продавцы, и девчонки на кассе) . Текучесть кадров невероятная.
Кто знает, что там происходит? Не могут же прям все девчонки воровать оттуда продукты. Или это хозяева не знают, как правильно организовать работу крупного магазина? Еще слышала мнение, что продукты со временем усыхают, теряют в весе и поэтому бывают недостачи.

Женя

каждый месяц на возможное воровство, порчу товара и т. д. идёт запланированных 10% денег от прибыли.
тоесть, владелец магазина уже заранее заложили деньги на вероятную недостачу.
владелец естественно не жалеет эти 10% денег, он, будучи грамотным торгашём, знает что живёт в стране воров. и эти 10% "подарка ворам" дают ему 90% прибыли.
- так в каждом магазине. это само собой разумеещееся. так всегда и везде.
а вот касательно того есть ли воровство или нет - ответ прост :
"умело"-проведённая ривизия позволит выявить недостачу и в мульён и в два и в три... ) ) и вешается эта недостача естессно на продавцов\кассиров.
такова система быстрого заработка - увеличить текучку кадров (как можно больше народу НАЕБАТЬ) , платить зарплату в разы меньше, получать доход в разы больше.
поэтому очевидно что в таких магазинах никакой недостачи нет, она иллюзорна но недоказуема. система профсоюзов мертва, поэтому никто не "восстанет" против беспредела владельца, ссср кончился, с ним и сдохли профсоюзы, сдохло кгб и с ним и обхсс. контроля нет, чесный народ будет страдать.
почему это происходит? чаще всего -
1. толстый "папочка" подарил своей молоденькой шлюшке магазин. она тупа, наняла "умелого" управленца, он ворует или товар, или бабло.
2. тож самое, только сипатичная шлюшка бездарно управляет сама, нанимая шваль (как она сама) вместо людей.
3. владелец - кавказец (естессно презирающий всё русское) .
4. владелец - иностранец, или русский сладенько живущий за границей (таких большинство) и откровенно срущий на ссаную рашку.
5. (самое часто встречающееся) - магазин меняет владельцев раз в три месяца. каждый новый хозяин "выжимает" по максимуму из магазина и продаёт его такому же барыге.
6. владелец - уголовная шваль (криминальный чёрт) . -ну, тут обьяснять не надо.. . )
я работал управляющим сетевого магазина 6 месяцев (а начинал с грузчика) . насмотрелся ВСЕГО. знаю почти все возможные наёбки продавцов\кассиров\смотрителей зала\грузчиков. в общем, в курсе дел...

Александр Тумайкин

Мне кажется хозяева так специально делают, чтоб не платит. Вот у нас возле дома магазин, там продавцы уже 5 лет, и всегда все хорошо, а в другом вечно текучка и проблемы

Ve
Vesta

есть и усушка и утруска и нормы естественной убыли.
Ну и воровство конечно процветает - а на это есть полная материальная ответственность.

замкнутый круг.

Ксюша Андреева

Или охрана или хозяева сами и воруют, а недостачу вешают на продавцов.

Алла Вермишян

тараканы слишком много жрут

Usmonhon Umarov

Как бухгалтер могу сказать там возможны варианты