Маня Киула

одинаков ли принцип развития человека в разных школах

эзотерических..

Марина Васильева

В каждой школе своя Цель (Абстрактная цель разная В Йоге - Свобода, В нагвализме - Огонь Изнутри, В даосизме - Бессмертие) , а это определяет результат. . Результат определяется ЦЕЛЬЮ действия (сами действия ключевой роли не играют) . .Внимание просто через практику (действия во направленные к Цели) высвечивает из Пустоты то что ищет (Цель) и это что-то делает Реальным в прямом смысле слова <РЕАЛЬНОЕ>
__
ОТВЕТ: И ДА И НЕТ в равной мере
Ответ: Все зависит от Цели. . Два ищущего в рамках одного и того же учения получают разные результы поскольку по разному ЦЕЛЕПОЛАГАЮТ искомое.

Сама практика имеет вторичное значение к результату, но первичное к скорости реализации Искомого.

* Цель - определяет место назначения (что должно получиться) .
* Достижение Цели - Результат (что получилось и как скоро) - определяют параметры практики и самоотдача практика..

Наталья Барышева

нет и нет. есть со вкусом науки. есть -со чистой ложью

Юрий Никулин

Принцип развития да, если это конечно развитие)

Наталья Кулеш(Гаврилова)

во многих школах это применение кода, закодированность. в других это самовнушение через природу и соприкосновения с нею. и т д.. дар если есть значит он есть. и нужен учитель только в том смысле это когда он должен помочь правильно пользоваться этим даром. все остальное чушь.

Кристина Грудинина

Не одинаков. Возьмём общеобразовательную школу. В иных дают самые начальные знания общего образования, подразумевая дальнейшую ОЧЕНЬ узкую направленность специализации, а в некоторых (их не много) , развивают гармоничную личность с обширными знаниями. Трамвай придумал и построил кто? Химик. И таких примеров можно привести сколь угодно. Также можно спросить у слесаря, очень высокой квалификации, о первом законе термодинамики и окажется, что он не способен его сформулировать. А ведь, в своей работе, он, почти ежедневно, с работой закона сталкивается.

Арнольд Анистархов

принципы разные. цель у всех одна - самосовершенство

Мария Зверева

абсолютно, при условии что они знают к чему идти, к гармоничному порядку вещей, или к обретению силы