Серёга _____________

Кто такой архангел Михаил?

Имя Михаил Иисус Христос имел до прихода на землю и после своего воскресения. Больше о том, что Михаил-это имя Сына Бога можно узнать открыв эту ссылку..

из книги " Понимание Писания " изданной Свидетелями Иеговы на сайте jw.org.

Сергей Родин

Иисус Христос-сын Бога Иеговы.

Мария Чебышева

Архангел Михаил — один из высших ангелов, принимающий самое близкое участие в судьбах Церкви

Валентин Понимающий

В Библии архангел Михаил упоминается лишь несколько раз, однако всегда в связи с важными событиями. В книге пророка Даниила говорится, что он сражается со злыми ангелами, в письме Иуды — что он спорит с Сатаной, а в книге Откровение — что ведет войну с Дьяволом и демонами. Защищая владычество Иеговы и сражаясь с его врагами, Михаил действует в согласии со значением своего имени — «Кто подобен Богу?» . Но кто такой Михаил?
Нередко у людей бывает несколько имен. Например, патриарх Иаков был известен как Израиль, а апостола Петра называли Симоном (Бытие 49:1, 2; Матфея 10:2). Подобным образом, Михаил — это еще одно имя Иисуса Христа. Так его звали до прихода на землю и после воскресения. Давай посмотрим, как это подтверждает Библия.
Архангел. В Библии Михаил называется «архангелом» (Иуды 9). Это слово означает «верховный, или главный, ангел» . В Писании слово «архангел» встречается только в единственном числе, оно никогда не употребляется во множественном. Интересно, что в 1 Фессалоникийцам 4:16 о воскресшем Господе Иисусе Христе сказано: «Сам Господь сойдет с неба с призывом, с голосом архангела» . Как видно из этого стиха, у Иисуса голос архангела. А значит, Иисус и есть архангел Михаил.
Предводитель войска. В Библии говорится, что «Михаил и ангелы его сражались с драконом, и сражался дракон и ангелы его» (Откровение 12:7). Следовательно, Михаил — Предводитель войска верных ангелов. Иисус тоже описывается в Откровении как Глава войска верных ангелов (Откровение 19:14—16). Более того, апостол Павел писал о «Господе Иисусе» и «его могущественных ангелах» (2 Фессалоникийцам 1:7). Из Библии видно, что как у Михаила, так и у Иисуса есть свои ангелы (Матфея 13:41; 16:27; 24:31; 1 Петра 3:22). Поскольку в Слове Бога нигде не сказано, что на небе существует два войска верных ангелов с разными предводителями, Михаил — это и есть Иисус Христос в небесной славе.

Ма
Мария

Небесное имя Иисуса Христа.

Пётр Коколо

Архангел - он и есть архангел. Рядом с вратами в Рай стоит и "визу" проверяет. А визу дают после посещения Ада.

Татьяна* Sh*

кто же знает вашу тусовку??))))

Владлена Иванова

Так он и есть...)

Галина Плёнсак

Архистратиг Божий!
А не одна и та же Личность с Господом Богом нашим Иисусом Христом, как лгут Вам в Вашей секте!
http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Сергей Леонов

Архангел Михаил.

Ал
Александр

Архистратиг - глава святого воинства Ангелов и Архангелов. Это не Иисус Христос. Господь Иисус Христос - это второе лицо Бога-Святой Троицы

Ну и бредятина же у этих свидетелей. Бегите оттуда.

Леша Лоев

а по Библии это Архангел Михаил... а Христос Сын Божий, а вы всё смешали...

Эн
Эндже

Приставка арх означает главный. Главный над всеми ангелами Иисус Христос. Имя Михаил означает"кто подобен Богу".

Се
Сергей

Здесь тебе вряд ли кто скажет правду. Ищи БОГа, найдешь Истину! Молись, Стремись, достигнешь цели!

Юлия Фролова

Персонаж мифов древних иудеев.

Ирина Лубсанова

АРХангел один - Иисус Христос

Сюлейман

наверно это мужчина

Дмитрий Стамболи

Наряду с Гавриилом, главные помощники Христа.