Оксана Исаева

Лютеране-протестанты католицизма..! Никониане-раскольники православия..?

Elena

Идет как-то человек, и видит - другой на краю обрыва шатается, вот-вот упадет. Ну, подходит.
- Слушай, а ты в Бога веришь?
- Ага.
- О, прикольно, я тоже. А ты, часом, не протестант?
- Не-а.
- Здорово, я тоже! А ты православный или католик?
- Православный.
- Ничего себе! Ух ты, я тоже! ! А ты из Русской Православной Церкви?
- Из Сербской.
И тут мужик меняется в лице и толкает человека в пропасть:
- Так пропади ж ты пропадом, проклятый еретик!

Ми
Миша

нет, этим течениям дали начало две соседние палаты

Юл
Юлия

Сербернары - порода собак!
Манул - порода кошачьих!

Продолжать будем?

Таня

Вопрос непростой. Ведь без реформ Никона Украина давным давно отошла бы под влияние Речи Посполитой. И там и здесь - вопрос разделения господства.