Grisha Brinza

Подскажите. У меня такая проблема.

У нас собака стаффорд. Он привык открывать на улицу дверь сам. То есть прыгает на дверь и нажимает на ручку и дверь открывается. Как его отучить от этого?

Алексей Аверкин

Поменять ручку на ту, которая крутиться (шарообразная) . Или переставить так, чтобы для открывания надо было поднять ручку вверх.

Ве
Вероника

закрывать дверь на ключ. или уже дрессировать и учить, чтобы он слушался вас

Виктория Сорокина

Закрывайте таким образом чтоб не мог открыть. Он будет прыгать в это время его можно поругать. В моем случае могу по жопке лодошкой ударить. Он понимает что тогда он делает не так. Потом со временем он поймет что он не может открыть дверь и будет ждать вашей помощи.

Андрей Редкозубов

завести другую собаку

Кристина Ржевская

сделайте так, чтобы дверь тяжело открывалась

Антон Михайлов

Сделайте небольшую щеколду или замок другой вставьте.

Дарья Кудрявцева

Закрывать дверь на ключ. частный дом? вольер ему надо. с собакой надо заниматься...

Евгений Топилин

Поменяйте ручку на двери.

Muzaffar

а закрывать на ключ не пробовали?

Владимир Птицын

Очень печально когда мозг вообще не работает.