Юрий Сизов

есть ли здесь инфинитивный оборот или это просто повествовательное предложение и как перевести+++

Ohne den Straftaten vorzubeugen ist es unmöglich, die Kriminalität zu bekämpfen.

Игорь Киселев

Без предотвращения преступлений невозможно бороться с криминалом.

Артур

Не предотвращая преступления, невозможно побороть преступность. Инфинитивный оборот ohne...zu.