Ма
Марина

Жизнь-чреда испытаний?

Руслан Выгодин

Жизнь это дар Божий, данный человеку, как аванс. Выбирать жить вечно в любви и гармонии с Богом, или погибнуть навсегда, человек должен сделать самостоятельно.
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Втор. 30:19)
Тот, кто избирает жить в непорочности через Иисуса Христа, должен очиститься от своих недобрых привычек. От всякого эгоизма. Тот, кто живет в единстве со Христом не должен бояться никакого зла.
13 И кто сделает вам зло, если вы будете ревнителями доброго?
(1Пет. 3:13)
10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
(2Пет. 1:10)

Максим

Каждый сам себе определяет, что такое жизнь. Но вот уж не хочется, чтобы это была сплошная чреда испытаний.

Елена Малышева

Жизнь череда скорбей, которые даются нам свыше для нашего же назидания и исправления!

Оксана Семенкова

Уицилопочтли национальный бог ацтеков

Владимир

не хочется но все же, так и есть это череда стен пробьешь одну за ней другая и так очень много пока не найдешь свет только их надо в себе искать эти стены

Oleg

"Сэ ля ви", к сожалению. Ну ни чего, будем бороться, ни без помощи конечно (Флп. 4:12,13; Да, я знаю, что значит быть в скудости, знаю, что значит иметь изобилие. Во всём и во всех обстоятельствах я постиг, каково быть сытым и каково голодать, иметь изобилие и быть в нужде. Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет).

Роман Иванов

Да и последнее - огненное искушение - это проверка и построение в гармонический ряд всех духовных тел. Если совокупность проходит его, значит её дух, твёрдо верен Духу Истины, а если нет, то его духовные тела остаются без пищи, наступает духовная, а затем и физическая смерть. Огненное искушение проходят души, готовые войти на Лестницу вечного совершенствования. Другими словами, высшее человеческое я должно слиться, гармонизироваться с Духом Истины. Если дух у такой души слаб, то Дух Истины сразу забирает её в Плерому, а если дух силён, оставляет в этом эоне, приводить на Дорогу Истины другие души. Итак, не теряй связи между всеми телами, хотя самому человеку это сделать не возможно, так как одно из духовных тел, всегда будет доминировать. Положись на верховенство Святого Духа, пусть Он ведёт все твои духовные тела и управляет желаниями, тогда гармоничная Нить не будет нарушена, а главное для человека - выйти из диссонанса с Духовной Гармонией и войти в резонанс с Ней. Тогда оковы и рамки закона будут разрушены, и человек сможет влиться в Гармонию Духовных Сфер.

Екатерина Власова

Нет. С чего ты взял?

Равшан Азимов

для того кто хочет страдать да))

Евгений Терешонков

Именно так. Наша Земля-это полигон для испытаний. Проживите эту жизнь достойно.