Александр Романцов

После очень долгой дефрагментации локального диска и после перезагрузки компьютера - начал сильно тормозить

А программы и игры просто вылетают. Что делать? компьютером пользоваться не комфортно

Анастасия Ковалева

Скорее всего присутствуют битые блоки на винте, проверь хотя бы смарт винчестера .Например в speed fan есть вкладка для просмотра значений смарт параметров-гарантирую что некоторые позиции отмечены красным, а здоровье винчестера имеет равенство нулю на соответствующем графике....

Алексей Кондрашов

В ремонт, сам чинить не пытайся

Олег Гаас

пруф компьютера...

Игорь Вакуло

если ну очень долго дефрагментирует то это 100 % пипец винту.