Зе
Земфира

Как восстановить срок обжалования?

Пропустили срок обжалования определения суда первой инстанции суда общей юрисдикции на один день. Уважительных причин нет. Что делать? Что будет если восстанавливать срок и в качестве основания предоставить купленную в интернете справку и выписку из истории представителя заявителя? Есть ли другие варианты?

Может ли суд проверить больничный лист и как это будет сделано?

Иван Лысых

ходатайствуйте о восстановлении срока, прилагайте справки, подтверждающие наличие уважительных причин. Если будет официальное подтверждение, какой смысл суду проверять больничный лист? Он, конечно, может направить запрос в поликлинику, но поликлиника может и не дать ответа, ей за это не будет ничего. Поверьте, несмотря на ответственность, которую суд описывает в запросе, за не предоставление ответа, еще не привлекли ни одну структуру либо учреждение.

Юлия Зыкова

уголовная статья