Аннна Сосина

в садовом товариществе имею приватизированный участок 6 соток

.Плачу за него земельный налог!! ! имеет ли право председатель сада брать с меня каждый год плату за сотку (250р.)

Мария Зверева

Что за мелочь 250 за сотку. . В СНТ МО 1,5 тыс за сотку - членские взносы .. то есть 9 тыс. на нужды СНТ. . У вас 250 р. за сотку членские ?? Смотри № 66-ФЗ Статья 4 Закон "о садоводческих... некоммерческих объединениях граждан"..

Алексей Рубан

Выясните назначения платежа, непонятно, за что именно с вас берут эти деньги. Может это членские взносы, тогда все правомерно, если вы член СНТ.

To
Tosha

на общие нужды видимо по решению общего собрания

Алексей Зорин

я в СНТ каждый год плачу по 5 тысяч на дорогу. . в СНТ принимает решения общее собрание членов СНТ. . ходить надо на собрания, будете в теме