Константин Проскуряков

Почему куриный бульон странно "выкипает"? Курица "напичкана"?

Купила курицу в другом городе местного производителя большую и нежную, сварила в мультиварке (всегда так делаю) . Отлила в кастрюльку, хотела "заварить" лапшу, а бульон при закипании резко "убежал", залил всю плиту и погасил газ. После работы решила попробовать еще раз закипятить остаток бульона -стояла с полотенцем наготове, так он "убежал" быстрее молока

нет, огонь нормальный, первый раз такое вижу.. муж тоже в шоке

Маша Мухина

Если говорить о "дополнениях" в курице- то конечно- в первую очередь это то, чем кормят курицу - антибиотики и кое какие препараты. Второе- курицу, уже на уровне оптовика, накалывают соленой водой, чтобы она больше весила) ) Правда, если соленой водой, то еще ничего, накалывать могут много чем, так что не удивительно, что вода стала так бурлить и вытекать.

Наталья Булгакова

Вся курятина выдерживается в каком-то растворе. Точно не знаю, но чтобы дольше сохранялась.
Смотришь в магазине на курицу, думаешь: весит около 1 кг. Поднимаешь, а она почти 2 кг.

Самсон Саакян

у меня так иногда бывает при запускании соли в кастрюлю с варящейся курицей -один раз случился просто эффект вулкана -забурлило и выплеснулось треть кастрюли не только на плиту, но и на пол вокруг нее. как будто не суп варил, а готовил какое магическое зелье))))))))

Елена Морозова

Я не думаю, что это связано как-то.
Надо на маленьком огне и под крышкой варить.

Юлия Куранова

Может Вы огонь слишком большой делали?

Думаю "напичканность" тут роли не играет.

Даша Хандурина

у меня не убегает даже из сковородки

Алеся Самошкина

Огонь большой, а то что напичкана, то не узнаете об этом.

Анна Давыдова

в каком-то реагенте мыли курицу