Юлия Рвачева

Не ослабит ли вырез части пола в шкафу его конструкцию?

Добрый день!
Собираюсь установить в шкаф Икея в ванной стиралку так, чтобы она стояла напрямую на кафельном полу (т. е. вырезав часть пола шкафа) . Не ослабит ли этот вырез пола конструкцию шкафа? Как можно его укрепить (например, полкой или перекладиной посередине) ? Размеры шкафа: 230-100-57 (в-ш-г) , размеры машинки: 70-52-52 (в-ш-г) Заранее спасибо!

Вместо шкафа никак нельзя. А если ничего не вырезать, а просто машинку в шкаф? Он от этого не развалится?

Лена Сиганова

Вырезай буквой П, оставляя часть пола по задней стенке, т. к. материал из которого изготовлен "пол" шкафа слабый, не плохо пустить металлическую полосу, закрепив её на саморезах, к остатку задней части "пола" и к боковым стенкам шкафа.

Екатерина Зверева

Так не делают. Стиралку ставят ВМЕСТО шкафа. То есть, без всяких дыр в полу и тд.
Давай посчитаем
Глубина шкафа - 57 см.
Глубина машинки - 52 см. На зазор 2 см, остается по полтора сантиметра спереди и сзади? Неее.. .
Тогда надо делать нишу для этой машинки, полностью вырезать дно по ширине машинки + 2 см, а сверху и по бокам от нее делать стенки.