Давит Кагзванцян

А может крестный быть второй раз крестным?

У моего сына есть крестный отец. Может он стать снова крестным моему второму ребенку?

Сергей Матросов

да. В любом случае, отказываться нельзя. Грех это. Крестные-это большая ответственность. крестные водят ребенка в храм на причастия, учат жить соблюдая законы Божьи.

Nina Voropaeva

Да, может.
И не соглашусь, что отказываться быть крестным - грех. Любой священник вам скажет, что не первый встречный должен быть крестным, а грамотный верующий христианин, соблюдающий традиции, живущий в вере. Много случаев, когда люди соглашаются "для галочки", участвуют в крещении просто как в красивом обряде, а потом могут и не принимать участия в жизни крестника, особенно, если с родителями крестника пути разошлись.

Руслан

конечно!

Александр Кошевой

У моего знакомого 4 крестника

Гарик Кобрава

порядок крещения таков, что один человек может быть трём детям крестным.. не более!

Иг
Игорь

конечно может!

Юр
Юра

да конечно. Нельзя чтобы крестный и крестная были мужем и женой, а так ты можешь быть крестным сколько хочешь и у кого хочешь раз.