Шухрат Собиров

В данный момент на торгах доллар 40,15 руб. Почему нам по ТВ советовали хранить сбережения в рублях?

Уже 40,16

Нина Рябко

А я думал в банке под %, вообще не понимаю зачем в валюту лезть. В этом году доллар укрепился на 32 %, но это бывает очень редко в среднем в год он проходит 3-5% если еще угадаете когда купить.

Дмитрий Казаковцев

Дай догадаюсь: по РБК?
Потому что Немцовы в доле

Ан
Анна

А в чем еще, лол? Инфляция все равно меньше чем маржа обменников, а выше 40 доллар не пустят в ближайшее время.

Ольга Легачёва

Не звезди советовали в той валюте которая вам не обходима в течении месяца.

Олеся Сухова

Откуда сбережения в нищей (ведь так написано в твоей метдичке? ) России? Головой думай иногда.

Георгий Григорьев

Сжечь надо к ебеням собачьим эту валютную биржу вместе с брокерами и бирживиками. Народ от зарплаты до зарплаты живёт из за высоких и увеличивающихся цен, а эти ублюдки отбирают последнее себе сколачивают себе капиталы жируя на повышение от цен! Фашисты, гады! Смерть фашистам!

Ирина Тучина

пофигу в чём.. .

рубль напрямую зависит от доллара.. .

сколько хозяин скажет - столько и будет курс

Semina Tatyana

Это всего лишь совет. А решение принимает каждый сам за себя

Людочка Гончаренко

х. з. че вам там советовали

Ссыв Агощ

Конечно в рублях и желательно счета на карточках, после 50 ьрудно будет с баксом, а после 60 с наличкой, вот расчет карточкой проблем не будет иметь .

Светлана Садилова

Минусы и плюсы падающего рубля ("Bloomberg Businessweek", США)
— Российский потребитель. Рубль слабеет, а инфляция увеличилась до 8%. Цены на продукты питания в сентябре в годовом исчислении поднялись на 11,4%, о чем сообщает государственная статистическая служба. Продажи таких импортных потребительских товаров, как компактные компьютеры, рухнули, а россияне откладывают покупку автомобилей и других дорогостоящих предметов потребления.

— Российские банки и компании. Ослабление рубля больно бьет по их бухгалтерским балансам, ведь в предстоящие три месяца им предстоит выплата по иностранным долгам в размере 54,7 миллиарда долларов. «Возможно, что некоторые частные заемщики потребуют помощи от государства для обслуживания своей внешней задолженности, — говорит экономист Нил Ширинг (Neil Shearing) из лондонской фирмы Capital Economics, — особенно с учетом того, что значительная часть частного сектора из-за западных санкций по сути дела была лишена доступа к мировым рынкам капитала» .

— Иностранные производители в России. Зарубежные компании, начиная с датского производителя пива Carlsberg и кончая автомобилестроительной корпорацией Nissan, очень сильно пострадали из-за инвестиций в местное производство. Из-за слабости рубля импорт материалов из-за рубежа дорожает, а это ведет к повышению розничных цен, негативно отражаясь на продажах. Такие фирмы, как Nissan, принимают меры по увеличению производства деталей на местной базе. Но даже если им это удастся, из-за снижения рубля уменьшится стоимостная ценность их прибыли, которая возвращается на родину.

— Владельцы отелей в Турции и Египте. Они и прочие предприниматели, обслуживающие туристов из России, принимают на себя удар за ударом, поскольку многие россияне уже не могут позволить себе отдых за границей. Британская компания TUI, предлагающая комплексные туристические поездки в такие места, как турецкая Анталия и египетский Шарм-Эль-Шейх, заявила 2 октября о сокращении на 30% числа путевок, предлагаемых россиянам. Некоторые российские туроператоры, специализирующиеся на зарубежных поездках, вышли из бизнеса.

Одно из потенциальных преимуществ ослабления валюты состоит в том, что это снижает стоимость местного производства, из-за чего российские производители становятся более конкурентоспособными. Российское правительство заявляет, что именно это сейчас и происходит. Его информационная служба Russia Beyond the Headlines сообщает об увеличении активности в таких отраслях, как производство пищевых продуктов и металлургия.