Егор Сосков

Чем steadyshot отличается от optical steadyshot?

Юлия Богомолова

Существуют два типа систем Super SteadyShot — электронная и оптическая.

Электронная система Super SteadyShot компенсирует дрожание камеры путём увеличения области считывания матрицы CCD/CMOS.

Оптическая система Super SteadyShot компенсирует дрожание видеокамеры, смещая объектив, и обеспечивает плавную стабилизацию изображения даже при слабом освещении и для неподвижного изображения.