Елена Пилипак

А правда, что истинная религия подразумевает отрицание других религий как истинных? и это и есть доказательство веры?

Dg
Dguliss

я думаю...

Дениска Клубнячков

«Что такое истина? » Произнеся эти слова, Понтий Пилат в действительности не желал получить ответ (Иоан. 18:38). Иисус не ответил, и Пилат больше ничего не спросил. Он просто вышел из зала заседаний. Тогда почему он задал этот вопрос?
Иисуса судили. До этого момента он отвечал на все вопросы Пилата, но одно из его высказываний привлекло особое внимание Пилата. В Писании говорится: «Пилат сказал ему: „Так ты все-таки царь? “ Иисус ответил: „Ты сам говоришь, что я царь. Я родился и пришел в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине. Всякий, кто на стороне истины, слушается моего голоса“» (Иоан. 18:37).
В ответ Пилат цинично спросил: «Что такое истина? » По сути, он намекал, что истина — это слишком широкое и туманное понятие, чтобы рассуждать о нем. На самом деле Иисус и Пилат говорили о разных вещах. Иисус имел в виду истину, исходящую от Иеговы Бога, а Пилат говорил об истине вообще, поскольку был римлянином и не хотел принимать «истину» , о которой рассказывал Иисус.
Многие люди думают так же, как Пилат. Для них истина не абсолютна, а относительна и зависит от ситуаций. Такой взгляд дает людям свободу самим решать, что добро, а что зло, что принимать, а что отвергать, особенно что касается ценностей и моральных принципов.
Иисус знал, где можно найти абсолютную истину. Поэтому в молитве к Отцу он произнес слова, : «Твое слово есть истина» (Иоан. 17:17). В Слове Бога, Библии, содержится неизменная истина, исходящая от Иеговы, Источника всей мудрости и знания (Прит. 2:6). В Библии Иегова назван «Богом истины» (Пс. 31:5). Бог вечен, и то же самое можно сказать о его истине. Она всегда будет вести нас по пути праведности и жизни (Пс. 16:11; Прит. 12:28; 2 Тим. 3:15—17). Истина — это не вопрос личного предпочтения.
Благодаря Писанию мы можем узнать об истинном Боге, Иегове, о его качествах, замыслах и требованиях. В Библии можно найти ответы на вопросы, над которыми люди думают уже много тысячелетий. Например: в чем смысл жизни? Почему мы страдаем и умираем? Как достичь мира и единства во всем мире?
Подумайте также о том, какую пользу приносит нам знание истины. Иисус сказал своим ученикам: «Вы познаете истину, и истина освободит вас» (Иоан. 8:32). Так, знание о том, что происходит при смерти, освобождает нас от страха перед вечными муками, от страха, что умершие причинят нам вред, а также от многочисленных суеверных представлений и обычаев (Пс. 146:4; Эккл. 3:20; 9:5, 10). Кроме того, мы не скорбим безутешно из-за смерти близкого нам человека, так как знаем, что Бог может вернуть его к жизни (Иоан. 5:28, 29; 1 Фес. 4:13, 14; Отк. 21:4, 5). Придерживаясь библейских принципов, мы избегаем того, что могло бы повредить нашему здоровью или сократить жизнь (Ис. 48:17). Что в мире может сравниться с этим знанием? (Эккл. 7:12).

Анна Тихомирова

Да, истинная Вера живая, Христианская.. прямо говорит, нет спасения и жизни без Господа.

Ал
Алла

Правда.

Константин Кирюшкин

Глупости!! ! Имлам не отрицает другие религии.

Ринат Галиев

Любая вера - это Х***а с большой буквы.

Александр Канин

Вера и религия. Хм.

Питон Питон

Конечно. " Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря" Соломончик

Турдукулов Медетбек

неправда, но так считают религиозные организации на официальном уровне.
истинная религия безотносительна к любой рег. организации.

Андрей Комаров

Истинная религия подразумевает, что в общении между богом и человеком не должно быть посредников. Поэтому истинных религий в мире очень мало, в основном навязанные.

Юрий Арсеньев

зачем вера?