Алёна Григорьева

Ошибка принтер Canon MP280

В общем, дело было так: впервые выдало эту ошибку несколько дней тому назад, причем очень резко, я буквально печатала страницы. Но потом с помощью долгих раздумий и мучений, а так же благодаря программе ServiceTool3.400 я все же как-то сбросила (как я думала) абсорбер (памперс) и печать вообновиласьНо во вчера опять выскочила эта ошибка, я давай вновь входить в сервисный режим при помощи пяти нажатий на красный треугольник и вкл, выкл одновременно, и даже 6 (где-то вычитала), но в сервисный входит как-то по-другому, т. к. мигает оранжевый показатель. Поэтому все попытки внось справиться с утилитой насчет сброса памперса-неудачны.
Я вынула картриджы и протерла их спиртом. Не помогло. Контакты тоже там, внутри) ) После ничего не поменялось (Кстати, в первый раз я еще и ластиком протирала контакты зади на картриджах, но не в том была загвоздка) . Дальше я начала проверять, какой картридж умер, но при вынимании горели оба индикатора, хотя на компе пишет, что не удается распознать тип картриджа цвет черный. Лампочки горят все равно. После я пошла к соседки, у нее точно такой же принтер, и взяла у нее ее картриджы, с надеждой перепроверить свои на исправность. Но даже при единичной замене (имею ввиду, при замене одного ее, и оставляя один мой картридж) ничего не поменялось, а индикаторы обеих картриджей продолжали гореть. Кстати, в сервисный режим при помощи новых картриджей тоже не зашла (

В итоге, подсуммирую: если вдруг придется менять картридж, то это будет уже вторая замена за год. Уже меняла на новый кеноновский черный картридж где-то годик назад или меньше. А еще пробывала поставить картонки с внешней стороны картриджей, дабы усилить соприкосновение контактов там, внутри)) Но тоже ничего не поменялось Ошибка Е05 как была, так и соталась... А печатать-то надо!

Прошу действительно помочь. Пожалуста, кто знает в этом толк.

Grigoriy

Какую "эту ошибку"? Могли бы хотя бы номер указать